Метки китайских скутеров

- Ученик (156), открыт 1 неделю назад
Приветствую! Подскажите есле кто знает. Метка "т" на скутере это вмт? Я менял кольца и при сборке получается так, что есле я ставлю метку "т" то поршень ещё не доходит до вмт. Так и должно быть? Или метка наносена неправильно?
2 ответа
Ух ты Оракул (90502) 1 неделю назад
Эта метка означает что поршень находится в ВМТ
-Ученик (156) 1 неделю назад
А почему тогда не совпадает? Есле я метку "т" ставлю, поршень не доходит чуть до вмт. Метка уходит вперёд на 1 см
Ух ты Оракул (90502) -, значит кто то вколхозил другую поршневую , а про коленвал забыл
oleg hlutkov Оракул (83593) 1 неделю назад
может это для опережения зажигания - должно быть в пределах 2-3 миллиметров до ВМТ, а может и для клапанов если 4 тактный !
-Ученик (156) 1 неделю назад
Ну вот есле поставить метку"т" то поршень ещё не в самом верху? метка уходит на см
oleg hlutkov Оракул (83593) -, я не знаю что за мотор ! и я больше по мотоциклам типа Минск, совет - набери на ютубе полное название мота и разборка или сборка двигателя, уверен что там будет такое видео !