Шумоизоляция металлочерепицы на уличной беседки

Саня Меренюк Ученик (220), открыт 1 неделю назад
Строю беседку, крыша выльмовая, кровля металлочерепица 0.45, нужен совет что подстелить под металлочерепицу, что б не так сильно шумела от дождя.
7 ответов
Анатолий Гобзавр Профи (811) 1 неделю назад
Для уменьшения шума от дождя на беседке с металлической кровлей можно использовать специальные звукоизоляционные материалы. Вот несколько вариантов, которые могут помочь в этом случае:

1. Звукоизоляционная пленка: Это тонкая пленка из резины или иного подобного материала, которую можно уложить под металлическую кровлю. Она поможет поглотить некоторую часть звука от дождя.

2. Звукоизоляционный мат: Это специальный материал, обычно из резино-асфальтовой смеси, который монтируется между металлической кровлей и основанием. Он хорошо поглощает звук и помогает снизить шум от дождя.

3. Утеплитель с звукоизоляцией: Некоторые виды утеплителей имеют встроенные свойства звукоизоляции. Такие материалы также могут быть уложены между кровельным материалом и основанием.

При выборе звукоизоляционного материала убедитесь, что он подходит для эксплуатации на улице, так как некоторые материалы не предназначены для контакта с влагой. Также не забудьте, что подслаивание материала должно выполняться в соответствии с технологическими рекомендациями производителя кровельных материалов.
Роман Швед Просветленный (42978) 1 неделю назад
Ничего.Это как мёртвому припарка.
125aa 125aaa Просветленный (27325) 1 неделю назад
Ну, чисто в теории- автомобильную шумку прилепить. Но за результат- не скажу. Сумневаюсь я, чегой-та.
Саня МеренюкУченик (220) 1 неделю назад
Да, вибруха автомобильная поможет, но она на битумной основе, боюсь летом в жару по текет.
Степан Искусственный Интеллект (392840) 1 неделю назад
Ох раз хватило ума сделать конструкцию,хватит ума посчитать что профнастила въбросите около 40% ,купите натуральную черепицу ,по цене в итоге не проиграете ,а конструкция въдержит
3DpAcbTe Профи (935) 1 неделю назад
Зачем ее шумоизолировать? Сделать там релакс зону , и брать деньги с измученных городским шумом трудоголиков, за сон в ней.
А вообще вам правильно написали , просто другое покрытие вместо металлочерепицы.
А вообще совет дам использовать резиновые маты которые идут для детских площадок , резипол ,регупол. Оно и температуру держит ,и поглотит звук.
Беседка ваша мне нравится, только жаль ,что не на сваях основание.
Ефремов Евгений Гуру (4890) 1 неделю назад
Если нужна тишина, то может проще и вернее будет использовать другой материал для кровли - гибкую черепицу или фиброчерепицу (Тисма и т.п.), они и под солнцем будут меньше нагревать подкровельное пространство, особенно если беседку захотите сделать частично застекленной.