Жалобы при беременности!

алина кирова Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Беременность 18 недель практически с самого начала беременности беспокоит жжение в (из), периодами пропадает , но затем снова появляется , выделения светлые,мазок на флору хороший ,врач ничего толком не говорит, назначала флуомизин(от него только хуже стало), сейчас принимаю 3 день тержинан(улучшений пока тоже не наблюдаю). Подскажите у кого нибудь так было, что это может быть?
4 ответа
Людмила Шевченко Знаток (270) 1 неделю назад
При беременности не может быть МЕНСТРУАЦИЯ)
алина кироваУченик (98) 1 неделю назад
Про менструацию речи не было
Людмила Шевченко Знаток (270) алина кирова, сорян!
Людмила ШевченкоЗнаток (270) 1 неделю назад
Ничего страшного! Ошиблась! Простите, тётя (девушка, женщина, дама, мадама, леди)
Дженни Просветленный (36830) 1 неделю назад
Резкое изменение гормонального фона провоцирует сильный рост грибов Кандида, что и вызывает в итоге жжение слизистых (молочница)
У меня было все три беременности. Это вообще частая проблема у женщин.
Вылечить до конца сейчас и вообще в принципе это невозможно.
Но снять неприятные симптомы жжения помогут два простых средства. Либо тетраборат натрия, либо зелёнка. Просто ватку смочить и промазать везде, куда рука достаёт.
Зелёнка может чутка пощипать, но быстро пройдёт. И станет прям легко и хорошо, проверено многократно)
Тетраборат помягче действует, он ещё на основе глицерина. Если в аптеке найдёте, берите лучше его.
алина кироваУченик (98) 1 неделю назад
А влияет ли молочница на ребёнка?
Дженни Просветленный (36830) алина кирова, при беременности вообще никак не влияет! А вот перед родами обычно проводят так называемую санацию влагалища. Там уже можно будет и флуконазол, и свечи проставить. Для того, чтобы ребëнок при прохождении родовых путей не схватил этот грибок и не заразился молочницей.
Дарья Сергеева Мастер (1210) 1 неделю назад
Автор, пожалуйста!! Не мажьте себе зеленкой везде, куда руки дотянутся.
Я бы попробовала сменить врача, если ваш не может помочь вам справиться с этими жалобами
Василиса Черняева Ученик (168) 1 неделю назад
я тержинан использовала чуть больше недели и от неприятных симптомов мне он помог. но при этом эффект был заметен уже с первой таблетки, главное курсом использовать, чтоб эффект закрепился