Работа без официального оформления

Вероника Акулова Ученик (109), закрыт 2 недели назад
Можно ли будет обратиться с жалобой в труд. инспекцию, прокуратуру на работодателя (ИП), если трудовые отношения с ним не оформлены официально?
Лучший ответ
Закупщик Просветленный (35942) 1 месяц назад
Нет, без договора Вы там никто
Остальные ответы
vio Мудрец (13370) 1 месяц назад
а кто запрещает?
Вероника АкуловаУченик (109) 1 месяц назад
Эти инстанции не откажутся рассматривать обращение на основании отсутствия трудового договора?
vio Мудрец (13370) Вероника Акулова, а чем вас не устраивает неофициальная работа? Обычно это для школьников/студентов, и работодатель не платит налоги Волнуетесь о том, что могут не выплатить, или уже не выплатили?
Very interested Мастер (1096) 1 месяц назад
Он тебе ничего не должен , если он не мужик конечно
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387736) 1 месяц назад
Можно, но придется доказывать факт трудовых отношений и объяснять, на каком основании вы нарушили закон.
Степан Искусственный Интеллект (396835) 1 месяц назад
Свидетелей скорее всего не найдете ,да и инспекции по труду их не онтересует
Константин Оракул (50548) 1 месяц назад
Трудовая инспекция и прокуратура отправит вас в суд, так как не установлен факт трудовых отношений