Какие суждения, относящиеся к событиям, представленным на карте, являются верными? Выберете несколько суждений

Екатерина Тишина Ученик (115), открыт 1 неделю назад
1.К концу XVI века Красноярск и Иркутск входили в состав Российского государства.

2.На карте обозначен путь экспедиции, участники которой в июне 1648 года вышли из устья Колымы, обогнули крайнюю северо-восточную оконечность Азии и основали в 1649 году Анадырский острог.

3.Поставленные русскими землепроходцами в XVII веке крепости - остроги были разрушены и не превращались в города.

4.В XVII столетии в Забайкалье русскими первопроходцами были основаны Албазин, Удинский острог и Нерчинск.

5.В XVII веке буряты проживали в бассейне реки Колыма.

6.В первой половине XVII века остров Сахалин был полностью изучен и колонизирован русскими землепроходцами.
0 ответов