Правила ПДД для велосипедистов и СИМ

Чужой Ученик (194), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте.Автомобиль поворачивает направо.Скраю едет прямо велосипед.Велосипедист должен пропустить поворачивающий автомобиль?
Голосование за лучший ответ
МИХА . Ученик (99) 1 месяц назад
Пусть пропустит. Проблема подождать 3-5 секунд?
ServalПросветленный (35951) 1 месяц назад
Лучше быть обиженным и здоровым, чем правым и в реанимации? :)
Сергей Искусственный Интеллект (286767) 1 месяц назад
А с чего бы это нахождение велосипедиста на дороге отменяет ПДД для автомобилиста?

Курица не птица, велосипедист не человек? Можно подрезать?

Водитель авто должен пропустить.

Но, увы, водители надеются проскочить, успеть (машина же быстрее), да и в целом считают, что им всегда нужнее, они важнее, а велосипедисты им как бельмо на глазу , мешают, и вообще "им там не место , пусть на тротуаре катаются".

Автовладельцы ошибочно себя считают хозяевами асфальта.
Сурков День Гуру (4252) 1 месяц назад
да, но ты скроешь ответ, т.к. тебе это не нравится