Пунктуация по русскому языку

Викторика Тирикова Ученик (113), на голосовании 3 недели назад
"Написать 50 наречий, 25 из которых пишутся не с наречиями на -о и -е раздельно и 25 наречий из которых - слитно!" - правильно ли я составила данное предложение? Терзают смутные сомнения, что я забыла поставить запятую перед вторым числом "25",так как следом идёт сложноподчинённый союз
Голосование за лучший ответ
Lolicon lolicon Ученик (185) 1 месяц назад
негодующе, неистово, нелепо, негромко, неискренне; не громко, а шёпотом; вовсе не тяжело, ничуть не страшно, не хуже, не лучше, не больше, невдалеке, не быстро, а медленно; неинтересно, нисколько не убедительно, отнюдь не плохо, неправильно, незаметно, нелегко, не богато, о бедно, невозможно, не глубоко, а мелко, не мужественно, невзрачно, непривлекательно, невежливо, несмело, неподвижно.

НЕ пишется слитно
1. Слово без НЕ не употребляется.
Н: нелепо (не употр. )
2. Слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ.
Н: негромко (тихо)
НЕ пишется раздельно
1. В предложении есть противопоставление с союзом а.
Н: не далеко, а близко
Викторика ТириковаУченик (113) 1 месяц назад
Это не ответ на вопрос! Прочтите внимательно