Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я живу один, но не тяну. Как быть?

Simon Junior Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Мне 21 год, парень. Живу один. С одной стороны горжусь тем, что в 21 год живу полностью самостоятельно, работаю. Живу в 1-комнатной квартире. Я с 18 лет шёл к этому, мечтал жить отдельно от родителей, работать, строить жизнь и т.д. Но в последнее время у меня опускаются руки, потому что я не вывожу. Зп 50-55к в мес. Квартира 18к + к/у. У меня есть кредиты, я уже их просрочил, но плачу как могу, стараюсь каждый месяц закидывать, чтобы падать в долговую яму не так быстро.

Уже примерно 2 недели я ничего не делаю, впал в полную апатию. Причина - я считал себя сильным, думал что всё могу, что скоро стану богатым, смогу позволить себе всё что хочу и т.д. Но жизнь пнула по лицу, и ко мне пришло осознать реальной ситуации. Я перестал стремиться, перестал учиться, лежу целыми днями в телефоне. Мне кажется, что всё зря, что я слишком поторопился с самостоятельной жизнью. Я её так сильно хотел, спустя 3 года жизни с друзьями, переездов, голода, бессонницы я получил эту жизнь. Я достиг цели, но я совершенно не рад. Я просто не вывожу материально. Зарплату даде не успеваю почувствовать, она почти сразу улетает на квартиру, кредиты, еду + лечу зубы. А отказаться теперь очень сложно. Я просто не представляю варианта вернуться жить к матери или начать снимать комнату в квартире, где в других комнатах живут люди. Я долго шёл к самостоятельности, но она ударила меня под дых, и теперь мне так сложно отказаться от этого. Что посоветуете? Продолжать стараться, искать деньги или может выбрать вариант попроще и сделать шаг назад?
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мудрец (10008) 1 месяц назад
это у тебя, дружище просто нет вагины между ног, вот была бы ...
Я король Оракул (57813) 1 месяц назад
Работать вам надо! Зачем вы вообще решили взять кредит? Теперь или работайте и выплачивайте все свои долги по кредиту, или не жалуйтесь!
твой пахан Гуру (4173) 1 месяц назад
Такая же ситуация. Ток у меня в 21 ипотека, а не просто аренда
Simon JuniorУченик (93) 1 месяц назад
Ох, меня тоже пытались на это толкнуть. Но я отказался. Сам для себя решил, что никогда не влезу в ипотеку. Тебе тяжелее, чем мне наверное
Ух ты! Мастер (2084) 1 месяц назад
жить в коммуналке интересный опыт...для молодых