Затопили квартиру, люстра

Саша Посохов Ученик (189), открыт 1 неделю назад
Что делать если после затопа квартиры, прямо только что выключатель в выключеном положении (при потопе в него скорее всего попала вода, потому что из под него она текла), но люстра все равно слегка горит иногда помигивая
4 ответа
Вячеслав Пронин Профи (519) 1 неделю назад
Обязательно правильно записать в акте в присутствии залившего владельца и инженера жэка всё что залито и испорчено, пройти чётко везде где есть влага. Проверить пол, окна, плитку кафеля, мебель. Последствия залива могут быть отсрочены. Далее если не придёте к общему решению - вызов независимой оценки за ваш счет ответчику лучше платить, так как по суду выйдет дороже и нервы потратите.
belij Мудрец (11596) 1 неделю назад
Заменить выключатель вызвав электрика .
3DpAcbTe Профи (935) 1 неделю назад
Так выключатель выключен или люстра слегка горит?)))
У нас после того ,как затопило контакты в устройстве люстры , муж заново прокладывал проводку для освещения комнаты.
Так что вам это тоже светит. Сочувствую
Фёдор Крысин Ученик (102) 1 неделю назад
Для начала необходимо выключить главный выключатель на электрощитке, чтобы исключить возможность короткого замыкания. Затем следует обратиться к специалисту электрику для проверки проводки и работы люстры. При наличии повреждений или неисправностей, лучше приобрести новую люстру в целях безопасности и избежания возможных аварийных ситуаций.