Помогите решить Блиц

Илья Куленчик Ученик (140), открыт 1 неделю назад
1. Что такое коренной перелом в ВОВ. Назовите основные сражения коренного перелома
2. ⁠укажите начало и окончание Сталинградской битвы, начало контрнаступления советских войск под Сталинградом.
3. ⁠Основной итог и значение Сталинградской битвы. Кто возглавлял немецкую группировку войск под Сталинградом? Какую роль в битве играл Мамаев курган?
4. ⁠Когда и зачем был подписан приказ 227, как он назывался?
5. ⁠Раскройте значение операций: «Уран», «Кольцо», «Марс», «Цитадель», «Багратион», «Искра», «Кутузов», «Полководец Румянцев».
6. ⁠Укажите даты начала, прорыва и снятия блокады Ленинграда, сколько дней она продолжалась?
7. ⁠Когда состоялась Курская битва, ее значение.
8. ⁠Где состоялось крупнейшее танковое сражение эпохи Второй мировой войны, чем оно завершилось, какие модели танков использовали стороны?
9. ⁠Когда состоялась Тегеранская конференция, кто принимал в ней участие (главы государств), какие были приняты решения?
10. ⁠Укажите даты освобождения Орла и Белгорода
11. ⁠Чем прославились:
Кожедуб ИН
Маресьев АП
Матросов АМ
В.Чуйков, М. Шумилов
12. Назовите имена известных командующих фронтами Красной Армии периода ВОВ
13. ⁠Кем и когда был освобожден Освенцим?
14. ⁠Что такое СМЕРШ?
1 ответ
Тиранозавр Рэкс Гуру (4859) 1 неделю назад
World of Tanks Blitz.
Или мир танков блиц
Игра от Wargaming для телефонов. Нечего тут решать
Илья КуленчикУченик (140) 1 неделю назад
По Истории блиц опрос