Просадки фпс в скайрим
Появилась такая проблема. Играю уже часов 20 в Скайрим с модами, на фауну, геймплей, шейдеры. Все моды через вортекс. Скайрим версия стима, обычная, не спешл.
Все было отлично, никаких просадок. Потом произошел баг ( вместо растений квадраты черные) и вылет посреди игры. После этого фпс выше 30 не поднимался. Убирала все моды, но и без них такая же ситуация. Чуть чуть исправило ситуацию снять ограничение фпс через файлы игры SkyrimPrefs, но просадки не пропали. От просадок помогает на время свернуть игру и вернуться. Но фпс падает все равно ниже 50, что уже негативно сказывается на игру. Ранее картинка была абсолютно плавная и без просадок. Комп не из слабых
Почему так могло произойти и как исправить?
В подземельях фпс более менее стабильный, просадки не критичные, а в открытой местности начинается пипец, иногда и альт таб не помогает..
спасибо заранее
Попробуй полностью переустановить игру и посмотреть на чистой версии. Если же прям очень нужны моды, то попробуй использовать LOOT - Load Order Optimisation Tool (вот гайд https://youtu.be/OlHnVbH2COs ), т.к возможно сбит порядок загрузки модов. Также проверь установлены ли файлы, которые требуются для модов (вкладка Requirements на нексусе)