Конфликт с матерью

- Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
сегодня мой папа с самого утра ко мне лезет ( лапает, целует и тд ), мне такое не нравится и поэтому я постоянно говорю что-то типо " отстань " или " уйди ". но сегодня после школы я сидела и играла в телефон, ко мне зашёл отец и схватил за ребра, а я заорала " убери руки ", он начал на меня кричать и ушёл. потом пришла мать и начала мне говорить мол я такая ужасная дочь, с завтрашнего дня буду мыть полы, по дому ей помогать, начну хорошо учиться, перестану красить и худень, мне как-то всё равно было, она вскоре перестала об этом говорить. недавно они вернулись с др бабушки и я сидела на кухне и разговаривала с матерью, всё было хорошо, но потом зашёл папа и спросил " зачем вы меня звали ? ", я ему отвечаю что его никто не звал, оказываеться мама его позвала чтобы типо помирить нас или что-то в этом духе. папа ушёл и мама начала свою шарманку про то, что нельзя так с родным отцом, я начала ей говорить что приставать так к детям ненормально, даже если он мой родной отец + мне неприятно и я говорила об этом, но меня никто не слушает, А ОНА КАК НАЧАЛА....говорит мол вот мы женщины должны терпеть такие домогательства, я ваще в шоке была, меня это так взбесило, потому что я не собираюсь терпеть к себе такое! мать потом начала гнать на то что я не помогаю ей и тд, говорит что все дети помогают родителям и наспоа меня с друзьями сравнивать, потом пошло про мое похудение, говорит то я дистрофик / анарексичка / скелет и тд, короче много неприятного наговорила мне и сказала что я так рипнусь скоро, меня на тот момент уже на эмоции вынесло, я рыдала и не могла остановиться, поэтому начала говорить мол какая тебе разница как я выгляжу ибо лучше я буду костью чем жиром заплыву, она начала говорить что я отбитая на голову и вообще меня в психушку надо. потом она начала говорить про нашу покойную бабушку ( её маму ), мол она ей с 6 лет помогает, а я ничего не делаю, меня уже было не остановить и ей просто сказала " отправляйся к ней ", она начала плакать и говорить что сдаст меня завтра в интернат и что я бесчувственная тварь, короче я теперь виновата что мать рыдает, а на то что я уже последний час плачу и пытаюсь не заматериться или ударить её.
Дополнен 1 неделю назад
я так то в сорре с отцом и матерью, вообще поговорить нёс кем, а старший брат сказал что так мне и надо, что на меня наорали.
Лучший ответ
Александр Владиславович Просветленный (30401) 1 неделю назад
То, что вы переживаете, происходит с вами и вашими родителями, но не делается вами и вашими родителями. Осенний лист не плывет по реке -- его несет по реке. И анорексия ваша -- не то, что делаете вы, а то, что происходит с вами. Похоже, течения несут нас, невидимые реки подчиняют нас своей воле. Как тогда объяснить, что из века в век с людьми происходит одно и то же? (Прочтите рассказ Ю.Олеши "Легенда"). Из века в век у подростков те же конфликты с отцами. Мы можем недолгое время плыть против течения. Это лишь чуть замедлит скорость, с которой течение несет нас, но не остановит, и уж наверняка -- не развернет вспять. Можем свернуть в протоку, блуждать между островами, но однажды что-то упустишь, моргнешь, и снова течение вынесет на стремнину.

Куда несет вас течение? Известно. Оно вынесет вас из дома родителей и бросит в объятья какого-нибудь Васи, Пети, Сережи. И вы влюбитесь в одного из них, а может, и сразу во всех, потому что "душа ждала кого-нибудь", и страсть ваша, которую вы назовёте любовью, будет питаться соком вашей вражды с отцом. Отвращение к поцелуям отца станет обожанием поцелуев Васи. Отец, лаская, лапает вас, а Вася, лапая, станет ласкать. И несущая вас река знает об этом. Ваша ненависть к отцу -- это такое упражнение в любви к Васе, пусть будет Вася, какая разница как мы его назовём, как они его назвали, и называли его вообще?

Ненависть к врагу есть форма любви к отечеству. Ненависть к отцу есть форма любви к Васе. Но это упражнение ненавистью в любви делается не вами, потому что не по вашей воле исполняется, а такова воля реки, что несет вас, пока не внесет в лиман и не бросит в соленую грязь, и грязь вылечит вас, потому что целительны грязи лиманов. И то, что мать назовет похотью, вы провозгласите вожделением, а что назовет она грязью, назовете лекарством. И будете вы первые несколько медовых месяцев, и даже лет, жадно лечиться от матери и отца, как от затяжной болезни, а потом выздоровеете, и станет вам странно читать то, что писали сегодня. Странно станет, отчего не мыла полы, это же просто и быстро... Отчего не помогала матери, отчего не училась, и всё, что умные детки набирают в школе, упустила, выпустила, и, оглохнув от полового гула, бросила в реку... И станет ясно, что худоба не делает популярной, и потому бессмысленна, и тому, кто любит, неважно, сколько краски на твоём лице. Но не сейчас. Сейчас река перемен несет тебя, и нет даже толики сил сопротивляться её потоку. Пришла пора жениться, ушла охота учиться. Пришла пора кривляться, ушла охота подчиняться. Природа решила поставить точку на вашем интеллектуальном, этическом и физическом развитии.

Если бы я был президентом, ответственным за страну, я посоветовал бы вам в ближайшие семь лет родить семерых детей. И пусть хоть одна собака посмеет на вас после этого гавкнуть.

Р.S. Мне понравилось выражение: "Лучше быть костью, чем жиром". Красиво сказано. А ещё: "отбитая на голову". И слово "рипнусь" я не сразу понял. А, Это от RIP -- Rest in peace -- покойся с миром. Отстал я от молодежи. Не поспеваю за вашим языком.

В вашей словесной дуэли с матерью вы сделали великолепный выстрел: "Отправляйся к ней ". То есть, к покойной бабушке, которой ваша мама была примерной дочкой. Ваша мама никогда не забудет этих слов. Это навеки. Как на могильном камне -- в граните высекли. ?

Верующий христианин на моём месте бы заметил, а с чего скандал-то начался? А с ваших игр в телефоне. Дьявол принял облик телефона, прельстил вас азартом игры и адской забавы ради развалил вашу семью. Так, час за часом, день за днем, развлечения Интернета не дают нам вложить в нашу жизнь другого смысла, кроме этой досужей забавы, и не потому, что мы не можем, не потому, что не хотим, и даже не потому, что мы плохие люди, а потому что просто некогда.
Остальные ответы
14uwu88 Мастер (1866) 1 неделю назад
z yt gjybvf. ? ghjcnj jncjcb vyt b dct yfkflbnmcz
Евгений Нескажу Мастер (2086) 1 неделю назад
Вот и думайте рофлит чел или реально всё так
-Новичок (0) 1 неделю назад
реальная ситуация
Евгений Нескажу Мастер (2086) -, папка то алкоголик?
-Новичок (0) 1 неделю назад
нет, он уже полгода не пьёт
Евгений Нескажу Мастер (2086) -, тебе надо как можно раньше переехать от них. Пока придется терпеть..
Тюля Никулина Ученик (1) 1 неделю назад
Не обращайте на родителей, это их программы хотят вас уничтожить, программы это бесы.
Анастасия Новикова Мыслитель (7391) 1 неделю назад
Так может в интернате будет лучше, если родные не принимают ваши личные границы? Родители странные, весьма странные
alafira Искусственный Интеллект (211435) 1 неделю назад
В следующий раз подумаешь прежде чем рот открыть.
-Новичок (0) 1 неделю назад
я понимаю что это жёстко, не спорю, но это произошло по той причине, что она меня на эти эмоции вывела.
alafira Искусственный Интеллект (211435) -, Вот и я тебе о том и пишу. Что в следующий раз будешь думать.
Александр Маймасов Мыслитель (6745) 1 неделю назад
Ты монстр. Мне страшно от того, что я живу в одном мире с этим... отец со всей любовью, заботой и душой, а ты с ним так поступаешь! Мама от всей души старается помочь помириться, а ты сразу начинаешь психовать.

Домогательства?! Надеюсь у тебя никогда не будет отношений. Можешь ставить дизлайк, но я скажу: "Тебя все очень любят, а ты сумасшедшая малолетняя феминистка! Отец любит тебя всем сердцем и душой, а ты ведёшь себя, как монстр из фильма "ОНО". Иди отсюда, монстр!".

Ты самый злой человек во всей вселенной! Даже Гитлер больше любил своих родителей, чем ты! Фу....
-Новичок (0) 1 неделю назад
?
Александр ВладиславовичПросветленный (30401) 1 неделю назад
А всё началось с игр в телефоне.