Как называются два мультфильма?

GL Мудрец (11755), открыт 1 неделю назад
Ищу два мультфильма. Один русский, а второй возможно нет(не уверен). Оба мультфильма смотрел примерно лет восемь назад на телике в IVI. Они там были бесплатные. Скорее всего короткометражки.

Первый: Жили два соседа(а может и не соседи, не помню) и один из них любил все делать по списку. Составлял список и жил по нему. Что написано, то и делал. А второй человек наоборот без этого. И вот они каким то образом встретились, подружились и вроде как отправились в путешествие(или нет, не помню) но, суть в том, что второй отучил первого жить по списку. Рисовка была качественная типа как в Братьях Пилотах или Мумми-Троллях и подобных. Возможно он был русский, а возможно что то типа Франции. Мультфильм точно был не многосерийный и никакого отношения к "вокруг света" не имел. Рисовка в нем намного красивее и качественнее была с множеством мелких деталей(как в колобках).

Второй: Про Красную шапочку и волка. Рисованный. НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ, а именно РИСОВАНЫЙ. Не детский. Плохо помню но, там вроде как из-за нее волку все время доставалось и он там чуть ли не калекой стал и вроде еще даже один волк был. Мультфильм про современность(машины били и т.д.). Возможно было несколько серий но, это не точно. Мультфильм был типа как на этих картинках:

1 ответ
Оби-Ван Кеноби Мыслитель (6524) 1 неделю назад
1. Списки Уоллиса, 2008
https://www.kinopoisk.ru/film/673786/
GLМудрец (11755) 1 неделю назад
Спасибо! Да, это тот самый мультфильм.
Еще бы второй опознать что, уже гораздо сложнее.