Как справиться с тревожностью в отношениях

Влада Огузкова Ученик (114), открыт 1 неделю назад
здравствуйте! кто-нибудь может посоветовать мне как справиться с сильнейшей тревогой в отношениях? уже 4 месяца вместе. все стабильно и очень хорошо, но постоянно живу будущим, в страхе и тупых убеждениях что мой молодой человек бросит меня, изменит мне и т.п. Хотя сама я прекрасно вижу что очень любима им, пыталась читать на эту тему психо-литературу, но просто в пустую потратила время и деньги так как ничего нового я не узнала.
7 ответов
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133791) 1 неделю назад
Значит, плохо читала. Тревожный тип привязанности читай. Обусловлен отсуствием безопасности у ребенка в детстве. Когда ты была маленькой, родители тебя предавали. Особенно будет заметно в отношениях, если папа (потому что ты будешь подсознательно ждать предательства или подставы от мужчины).

И сейчас, ты просто не веришь , что все может быть хорошо.
Хуже того. Эта хрень так будет работать, что все плохое и тревожное ты будешь подмечать, а хорошее замечать все меньше.
В итоге это убивает отношения.

Лечим как обычно: прорабатываем тревожность, ищем корни в детстве, проживаем, проплакиваем, отпускаем и учимся жить без вот этих вот эмоциональных качелей
Ася СяИскусственный Интеллект (177788) 1 неделю назад
Без медикаментозной поддержки от этого не избавиться.
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133791) Ася Ся, еще как избавиться. расскажи мне, я 13 лет этим занимаюсь
Ася Ся Искусственный Интеллект (177788) 1 неделю назад
У вас ПТСР? Тогда муж тут не при чем. Лечить надо у психолога или психиатра.
3 Просветленный (22045) 1 неделю назад
Тревожность основной фон женской жизни, она вечная.
Тревожность рождает контроль, контроль породит оскопление и вот тогда он бросит.
Женщины обычно бегут от неё в любовь.
Но если сами отношения тревожность - то это клиника. Слишком уж ты слабая и нежизнеспособная. Меньше употребляй розовых поней и всяких приятностей. Взрослей.
Антогри Оракул (52606) 1 неделю назад
Просто не накручивайте себя, поставьте цель, чтобы ему было с вами интересно и он не захотел поэтому вас бросать, и со временем пройдёт. Займитесь хобби, чтобы времени на пустые плохие мысли не было. Небольшая тревожность, иногда, это нормально. Когда у тебя всё хорошо, думать что всё будет всегда хорошо, быть в этом уверенной, по крайней мере нагло и глупо. Жизнь сложная штука, сегодня хорошо, завтра похуже. Переживать о том, чтобы было всё хорошо - нормально. Люди влюбляются даже только тогда, когда есть время для мучений - любит, не любит, понравилась, не понравилась. Если вы ждёте лёгкой жизни без переживаний, то нет, это только у молодых глупых девушек бывает - у меня всегда всё будет хорошо. Жизнь длинная, если вы будете долго вместе, то он может увлечься ненадолго кем-то. Это так Бог испытывает любовь. Не нужно давать ему разрешения на связь. Увлёкся, ушёл, не встречается с ней. И он опять полюбит вас. Это мимолётные увлечения. Если вы о них думаете, то вы правы может такое случиться. Но не нужно себя накручивать. Сегодня наслаждайтесь, а в будущем будете решать проблемы по мере их поступления. И не забывайте о романтике)
Мистер Вдохновение Оракул (78336) 1 неделю назад
А логически, зачем он должен бросить
И что бы ты могла сделать, чтобы это произошло
Серж Серж Оракул (70084) 1 неделю назад
Ну бросит и бросит. Нового найдешь.
Забава Гречко ~*.(@.@).*~ Знаток (293) 1 неделю назад
Тебе нужно перестать так часто заглядывать в будущее, живи настоящим.Если он правда твой человек,то судьба крепко вас свяжет.