Когда глушишь авто то метки грм становятся на свои места или не совпадают?

Ксения Башкова Ученик (70), открыт 1 неделю назад
Имею ввиду вот выставил метки, поменял грм, теперь запускаю на своих метках выставленных правильно, пороботал движка и заглушил, то метки остоновятся ровно там же где их выставлял тоесть на своих же метках или криво?
6 ответов
Алехандро Искусственный Интеллект (356464) 1 неделю назад
Всегда совпадают, но остаются не по метке на блоке. Так же как и надпись на колесах, они остаются, но остаются в рандомном месте после остановки
Ласпи Оракул (54527) 1 неделю назад
Криво. В произвольном порядке.
Ксения БашковаУченик (70) 1 неделю назад
А почему так? Если не выставит метки правильно то двс может не запустится вообще, а раз выставил метки поставил ремень то когда поездил и глушиш то почему они обратно ровно не встают по меткам, как запустится тогда двс раз не по меткам стоит?
Ласпи Оракул (54527) Ксения Башкова, Ну так прокрути коленвал на метку и другая на место встанет.
Михалыч. Мудрец (12070) 1 неделю назад
Конечно нет.
Ксения БашковаУченик (70) 1 неделю назад
А почему? Если при замене грм не выставит метки то погнет клапан может или вообще не запустится, а где тогда логика раз выставил метки то когда глушил они должны снова стать на свои места, оно же не запустится тогда раз метки разбросаны как попало?
Михалыч. Мудрец (12070) Ксения Башкова, такой ты бред несешь, аж глаза заслезились. мотор никогда не остановится по меткам, но метки тоже ни как не сбиваются.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104122) 1 неделю назад
Не нужно забывать про соотношение оборотов коленвала с распредвалами.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134284) 1 неделю назад
Фигня какая то- выставил и поменял? Сначала меняют ГРМ и только потом ставят метки и ремень.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127136) 1 неделю назад
А ты вот домой заходишь. Перешагнул через порог и останавливаешься чётко по отметке, где должна стоять твоя стопа? Или как придется? Но всё же ты домой возвращаешься и твоя метка совпадает.