Русский ОЧ СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Олеся Ученик (200), на голосовании 3 недели назад
Среди предложений 12-14 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Выпишите номер этого предложения. Объясните условия обособления.
Ответ.
Среди предложений 8-10 найдите предложение с обособленным обстоятельством… Выпишите номер этого предложения. Объясните условия обособления.
Ответ.

(1)Одна из самых больших ценностей жизни - поездки по своей стране и по чужим странам. (2)При этом остерегайтесь делить поездки на интересные и неинтересные, а места, которые посетили, на значительные и незначительные. (3)Даже степени значительности посещённых вами мест старайтесь не устанавливать. (4)Делите поездки на те, к которым вы подготовились, и те, к которым не подготовились или подготовились плохо. (5)Любой город. любая страна, любое место, к поездке в которые вы не подготовились, - неинтересны и скучны. (6)И наоборот, если вы знаете историю места, оно становится в десять раз интереснее.
(7)Что значит подготовиться к поездке в незнакомый город? (8)Город, в котором вы ещё не бывали. (9)Это значит - изучить его историю, зная его планировку, хотя бы по туристическим схемам. (10)Отметить на карте заранее все места, которые нужно посетить, и примерные маршруты, чтобы не терять времени.
(11)Не упускайте случая находить интересное даже там, где вам кажется неинтересно. (12)На земле нет неинтересных мест: есть только неинтересующиеся люди. (13)Люди, не умеющие находить интересное, внутренне скучные. (14)Мне всегда неприятны люди, которые, посещая новые для них места, со скучающим видом говорят своим спутникам: «А вот я был в Париже… так там…» (15)Надо уметь погружаться в атмосферу того места, куда вас забросила судьба, и всюду уметь находить своё, собственное, характерное. (16)Умение это, конечно, даётся не одним абстрактным желанием, но и знаниями. (17)И особенно важны знания, приобретённые ещё до поездки.
(18)Всегда интересны и поистине удивительны впечатления художников. (19)Читайте записки и воспоминания художников об их поездках. (20)Не знаю почему, но все художники удивительно хорошо пишут. (21)Чудесные писатели - Коровин, Бенуа, Добужинский, Грабарь.
(22)Как они умели смотреть и видеть, а затем запечатлевать увиденное не только в живописи, но и в своих удивительных записках!
Голосование за лучший ответ
Валентина Волкова Мастер (1052) 1 месяц назад
Среди предложений 12-14 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Выпишите номер этого предложения. Объясните условия обособления.
Ответ. N13. Согласованное определение "не умеющие находить интересное" выражено причастным оборотом, обособляется , т.к. стоит после определяемого слова "люди".
Среди предложений 8-10 найдите предложение с обособленным обстоятельством… Выпишите номер этого предложения. Объясните условия обособления.
Ответ. N9. Обособленное обстоятельство "зная его планировку" относится к глаголу изучить, выделяется запятыми, потому что выражено деепричастным оборотом.

Задание N3. Предложение 18.