Почему армрестлеры тренируют каждый палец в отдельности?

Прынц Коцмоса Профи (768), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648275) 1 неделю назад
Армрестлинг =вид борьбы на руках между двумя участникамиВо время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. На участников поединка накладывается ряд временных, технических и тактических ограничений
Сильные пальцы в армрестлинге очень важны
Если научиться начинать движение или удар именно с них, то шанс на победу становится почти 100%!
Есть очень большое количество вариантов, для тренировки отдельно каждого пальца, например сейчас даже есть в продажи специальные эспандеры сделанные под пальцы. Они маленьких размеров, исключительно для развития пальцев рук.
В основном нагрузка на пальцы ложиться во всех упражнения в армрестлинге косвенно или почти непосредственно на пальцы. Поэтому нельзя выделить какие-либо специально развивающие упражнения.

https://www.youtube.com/watch?v=dhLn21G4Syg

https://pikabu.ru/story/trenirovka_kistey_v_armrestlinge_i_ne_tolko_uprazhneniya_i_trenazheryi_10721938?ysclid=lvbeb50hz5332749574