Помогите пж с географией (цдз)

Арина Ло Ученик (76), открыт 1 неделю назад
смотри фото
2 ответа
Uuuuummmmm Мыслитель (8000) 1 неделю назад
Полный провал системы образования. Ты знаешь...лет 150 назад девочкам вообще не давали учиться. Считалось что они слишком тупы для этого и они должны пасти и доить коров, мыть полы, стирать, варить еду, ухаживать за чужими детьми и всё. Чтение , писание и счёт им не понадобится. Так было сотни лет, пока богачи не стали давать знания своим дочерям и потом женщины стали бороться за то чтобы всем девочкам давали образование. Но тебе ведь это не нужно скорее всего? Может тебе пойти пасти гусей или доить коров ?? Вместо учебы.
Яша Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Венецианский купец Марко Поло в конце XIII в. путешествовал в Китай, где пробыл почти 20 лет, знакомясь с природой, достопримечательностями, обычаями, традициями Азии. →

Голландский мореплаватель Абель Тасман в 1642-1644 г. открыл Австралию - Terra Australis Incognita. Собранные во время его экспедиций данные доказали, что Австралия представляет собой отдельный континент. →

В 1819-1820 гг. русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым был открыт материк Антарктида. →

В 1492 г. Христофор Колумб отправился искать путь в Индию, идя на запад. 12 октября 1492 года он достиг берегов неизвестной суши, которую он принял за Индию. Но открытые им земли были не Индией, а новой частью света, впоследствии названной Америкой. →