Через сколько времени вернут деньги с АлиЭкспресс за недоставленный товар?

12345 1242311 Ученик (104), открыт 2 недели назад
Гарантированный срок доставки Вышел, приложение спор открыть не даёт, пишет: Заказ ещё в пути
Спор можно создать после его получения или окончания срока гарантированной доставки в течение 15-ти дней

А через поддержку предлагает подтвердить получение чтобы открыть спор (что я конечно же делать не буду), но и по другому спор открыть не даёт.
А сам товар по трек номеру кем-то получен в другом городе, крч развод от продавца.
Вопрос через сколько дней АлиЭкспресс вернёт мне деньги за недоставленный товар? В приложении пишет что доставка задерживается, но сколько ждать до возвращения средств, не известно
3 ответа
Animeka Ученик (46) 2 недели назад
Если возврат денег одобрен, то, если память не изменяет, 25 рабочих дней.
12345 1242311Ученик (104) 2 недели назад
Как понять одобрен? Никто ничего не одобрял, продавец как бот на вопросы отвечает - да друг, хорошо друг, я разберусь друг.

Когда с доставки снимется и приложение мне деньги вернёт?
Animeka Ученик (46) 12345 1242311, Заканчивайте вести переговоры с продавцом. Он просто тянет время. Откройте спор по причине "товар не доставлен в ожидаемый срок". Приложите скрины и ждите пока поддержка Алиэкспрес не одобрит
AnimekaУченик (46) 2 недели назад
Напишите в службу поддержки Алиэкспресс в ВК. Они подскажут что делать. У меня сразу появлялась кнопка открытия спора.
Алиэкспресс Поддержка Ученик (200) 2 недели назад
Здравствуйте.
Спор можно открыть в течение 15 дней после истечения срока максимальной доставки.
Для этого нужно нажать "Подтвердить получение", просим вас не волноваться, это нужно только для того, чтобы появилась кнопка открытия спора.
После подтверждения получения у вас так же есть 15 календарных дней для того, чтобы открыть спор.
Если товар указан в трек номере как полученный, мы рекомендуем обратиться в транспортную компанию и запросить акт о неполучении товара.
Если возникнут вопросы - обращайтесь! Мы с радостью поможем.
Хорошего дня!