Правильно ли подключены провода?

Слава Курочкин Ученик (71), на голосовании 3 недели назад
На данную колодку подключены розетка на электроплиту, обычная розетка и водонагреватель. Розетка и плита работают. Водонагреватель нет. На него питание не идёт. В чем может быть причина? Индикаторная отвёртка горит на заземлении а не на крайней левой колодке с фазой.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (50500) 1 месяц назад
Жёлтый вобщето земля и судя по фото она сидит на фазе. По колено если это так то вас просто подбивает током когда притронитесь к приботу
Слава КурочкинУченик (71) 1 месяц назад
А фазный профод с розетки электроплиты на земле, это ведь не правильно?
Сергей КузнецовОракул (50500) 1 месяц назад
Автомат бы вибил при таком подключении - пробой на землю - короткое замыкание. Скорее всего умный электрик не так подключил провода в самом устройстве . Да и у вас один провод как раз подключен на среднюю клему и на правую ( коричневый на средние, и синий на правую) а остольные два на средний подключен жёлтый, который по правилам должен являться землёй. Я бы вам посоветовал вызвать электрика.
Слава Курочкин Ученик (71) Сергей Кузнецов, спасибо большое!
Adam Мудрец (18237) 1 месяц назад
В этом сратом колодки не понятно где входной кабель. Вообще не надо так собирать в одну линию электроплиты, водонагреватель и розетку. Все по отдельности от щитка надо провести. А то хату спалишь...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310790) 1 месяц назад
Срань Господня, Выброси эту гадость к чертям, поставь распаечную коробку по группам, и красиво, удобно, безопасно, надежно....
Ручной дракон Оракул (65570) 1 месяц назад
Когда в цепи есть мощные потребители (и старая проводка) заметен эффект, который в физике называется "делитель напряжения".
Если отключать при замерах эти потребители физически (вынимать вилку), то логика работы цепи становится понятной.
Чем мощнее потребитель, тем меньше соотношение R1/R2 и выше напряжение. Переменный ток ведёт себя несколько иначе чем лампочка и батарейка. А индикаторная отвёртка включается в цепь подобно конденсатору, где одна из обкладок - ваше тело. Для ионизации газа в неонке требуется незначительный ток...