Стиральные машины с трехфазными двигателями
Здравствуйте, есть кто разбирается в электронике? на сколько я понимаю есть Стиральные машины с трехфазными двигателями, но как они работают при подключении в однофазную сеть в 220 вольта? Или продавцы перед продажей всегда уточняют сколько фаз у покупателя потом продают?))
Дополнентак вот же в инете проадют

Бытовых с трехфазными двигателями нет
Эти двигатели называются Инверторные. Напряжение им выдаëт очень сложный, специальный эл. блок.
Поэтому они и такие дорогие.
Бытовых таких не бывает. Ни у кого нет трех фаз дома.
Мотор трехфазный, но машина включается, в обычную домашнюю однофазную сеть, в ней стоит инвертор - преобразователь для этого мотора....
Есть такие. Сейчас это BLDC двигатели. Работают от трехфазного инвертора, встроенного в машину.