Стиральные машины с трехфазными двигателями

Димитри К. Ученик (152), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, есть кто разбирается в электронике? на сколько я понимаю есть Стиральные машины с трехфазными двигателями, но как они работают при подключении в однофазную сеть в 220 вольта? Или продавцы перед продажей всегда уточняют сколько фаз у покупателя потом продают?))
Дополнен 1 месяц назад
так вот же в инете проадют
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (204327) 1 месяц назад
Бытовых с трехфазными двигателями нет
Димитри К.Ученик (152) 1 месяц назад
а это тогда как понимать?(
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (204327) Димитри К., Машинка подключается к 220 В, преобразует в три фазы с разной частотой в зависимости от нужных оборотов. Есть проигрыватели пластинок с трёхфазным двигателем, но это не означает что подключены к трёхфазному питанию. Есть у меня мотор от вятки, три симметричные обмотки, но одна всегда через рабочий конденсатор - двухскоростной мотор. Продавец и покупатель не знают что там внутри. А как у вас возник такой вопрос ?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429952) 1 месяц назад
Никто ничего не уточняет. Если тебе нужна здоровенная промышленная стиральная машина, добрый дядя-электрик проведет тебе под нее трехфазную розетку.
Бытовые машины в современном мире под 3 фазы никто не делает.
Димитри К.Ученик (152) 1 месяц назад
а это тогда что ?((
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429952) Мотор для старых машин, явное Б/У. Когда-то, когда проводка была хлипкой, электроплиты и стиральные машины делали под 3 фазы. Но это было давно. Впрочем, электроплиты еще делают.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129697) 1 месяц назад
это если только она промышленная, бытовых таких не видел
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408509) 1 месяц назад
Бытовых таких не бывает. Ни у кого нет трех фаз дома.
АльтаирГений (67975) 1 месяц назад
У некоторых таки есть:))))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408509) Альтаир, прямоприводные, которые? Это другое!
Димитри К.Ученик (152) 1 месяц назад
а что с моим вопросом то?))
станислав прачкис Оракул (89085) 1 месяц назад
Эти двигатели называются Инверторные. Напряжение им выдаëт очень сложный, специальный эл. блок.
Поэтому они и такие дорогие.
Димитри К.Ученик (152) 1 месяц назад
я извиняюсь но все такие получается этот мотор трехфазный да? и мне например как покупателю не важно знать какое у меня дома сеть 220 или 380?
Альтаир Гений (67975) Димитри К., Абсолютно:))))
станислав прачкисОракул (89085) 1 месяц назад
Дома сеть 220 v.
А двигатель не совсем трëхфазный.
Повторяю. Двигатель Инвертоный.
Разница примерно как между Жигули и Aurus.
станислав прачкисОракул (89085) 1 месяц назад
Если вместо инверторного поставить стандартный трëхфазник, то машина работать не будет.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 1 месяц назад
Им управляет преобразователь (инвертор).
Начиная с 2000-х годов во всех СМА именно такие двигателя.
А ещё есть бесколлекторный (прямой привод) мотор.

Применение трёхфазных двигателей в стиральных машинах
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184832) 1 месяц назад
Есть такие. Сейчас это BLDC двигатели. Работают от трехфазного инвертора, встроенного в машину.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310790) 1 месяц назад
Мотор трехфазный, но машина включается, в обычную домашнюю однофазную сеть, в ней стоит инвертор - преобразователь для этого мотора....