Посему минутная и часовая стрелка на циферблате часов за сутки образуют угол 90° не 48 раз, а 44?

Christofor Columbus Профи (653), закрыт 6 дней назад
А что это за два таких волшебных, которые не дают одной стрелке догнать или перегнать другую? С 8 до 9 часов,я права?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429955) 1 месяц назад
Потому что еще 4 раза часовая стрелка образует угол в 90 градусов по сравнению с собственным "полуночным" положением, и минутная ее как бы "не догоняет" в этот конкретный час. То есть в 3 часа будет только 1 девяностоградусное взаимоположение стрелок, а не 2, как в другие часы.
Остальные ответы
Евгений Беляев Мыслитель (7156) 3 недели назад
Посему минутная и часовая стрелка на циферблате часов за сутки образуют угол 90° не 48 раз, а 44?
Ежели начнёте счёт в другой системе , - этого может и не случиться!

Мало-ли что Вам показалось (в этом нет ничего особенного)!...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.