Ордер на кооперативную квартиру.

Алла Сорокина Ученик (138), на голосовании 3 недели назад
Как получить свидетельство на собственность квартиры, имея на руках ордер на кооперативную квартиру , полученный в 1991г.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104963) 1 месяц назад
Кооперативную квартиру получали не по ордеру, а на основании членства в кооперативе
Black Widow Гуру (2702) 1 месяц назад
Регистрация права собственности:

Сначала необходимо обратиться в местное управление Росреестра (Росреестр) для оформления права собственности на квартиру.
Предоставьте ордер на кооперативную квартиру, полученный в 1991 году, а также другие необходимые документы (паспорт, документы о квартире и пр.).
Служба Росреестра проведет проверку предоставленных документов и зарегистрирует вас как собственника квартиры.
Оформление свидетельства о собственности:

После успешной регистрации права собственности, вы сможете запросить выдачу свидетельства о собственности на квартиру.
Свидетельство о собственности является официальным документом, подтверждающим ваше право собственности на недвижимость.
Оплата государственной пошлины:

При оформлении свидетельства о собственности на квартиру вам может потребоваться оплатить государственную пошлину за регистрацию права собственности.
Хранение документов:

Важно сохранить свидетельство о собственности на квартиру в безопасном месте, так как это ключевой документ, подтверждающий ваше право собственности.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274724) 1 месяц назад
Такие свидетельства уже давно отменены. Право собственности подтверждается теперь регистрационной записью в ЕГРН. Делается она на основании справки о выплате паевого взноса (ч.4 ст.218 ГК РФ)
сергей володин Оракул (58302) 3 недели назад
Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.