Помогите пожалуйста решить

Иван Петрунькин Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Пожалуйста помогите решить задачу:Чтобы приготовить 6 порции картофельной запеканки, нужно взять 0,72 кг картофеля. Сколько картофеля потребуется, чтобы приготовить 9 порций запеканки
Голосование за лучший ответ
vi vslts Профи (633) 1 месяц назад
сначала нужно найти, сколько понадобится картошки для того, чтобы приготовить одну порцию запеканки. для этого 0,72 : 6 (делим, получается вроде 0,12). теперь найдём сколько нужно кг картошки для приготовления 9 порций. для этого 0,12•9 (умножаем, получается 1,08). ответ: 1,08. вроде так, удачи!
Иван ПетрунькинУченик (97) 1 месяц назад
Спасибо большое,ты лучший удачи)
vi vsltsПрофи (633) 1 месяц назад
пожалуйста)
ю ю Мыслитель (7905) 1 месяц назад
0,72кг=720гр
720гр-6порций
хгр-9порций
х=(720*9)/6=1080гр=1кг 80гр