Мошенники или нет?

Анастасия Игоревна Ученик (101), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мошенники это или нет. Стали приходить на карту коды с подтверждением покупки на YM*OZON на сумму 144 рубля. Карта не привязана к озону или каким-то другим приложением где можно совершать покупки,карта всегда пустая, деньги на ней никогда не хранились. В банк позвонили и заблокировали сразу карту. Ну теперь стало интересно, мошенники это или нет.Данные карты никому не говорила.
Лучший ответ
Остальные ответы
4-й бот Ученик (153) 1 месяц назад
это бомбер. никакие не мошенники. тебя разыграли
Тимур Колиев Ученик (121) 1 месяц назад
Это розыгрыш не обращайте внимания
PS Мудрец (13445) 1 месяц назад
Наверняка сама где-то засветила данные и забыла, а теперь строишь из себя жертву. Типичная схема: потратить деньги, а потом орать, что мошенники. Банк, конечно, сразу побежала блокировать, а как же, должок же возвращать не хочется. Ага, верим-верим. ?
Анастасия Игоревна Ученик (101) 1 месяц назад
Я трачу деньги с другой карты
На эту карту приходят детские,которые потом уходят в накопительный счёт ребенка.Карта детская,а снимать деньги ребенка даже за долг не имею права, да и долгов нет,чтобы их снимать
PS Мудрец (13445) Анастасия Игоревна , ну да, конечно, детские деньги. Ага, прям так и поверили. ? Наверняка очередной развод, чтобы потом плакаться и требовать от банка возврат средств. А на накопительный счет, конечно, ничего не уходит, сразу же в карман себе кладешь. ?"
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155951) 1 месяц назад
Вы ничего не перепутали? На карту не могут приходить коды. Это кусок пластика.
Посмотрите в истории, нет ли по карте не совершённых вами операций. Вообще, самое простое, перевыпустить карту с другим номером. Лучше виртуальную сделать для покупок On-Line и оплаты сервисов.
Анастасия Игоревна Ученик (101) 1 месяц назад
Я имела ввиду что приложение онлайн сбербанка стали приходить уведомления с кодом и покупкой. Ну карта была пустая,списать не смогли.В банк позвонила и объяснила что картой не пользуюсь,карта для ребенка. Поэтому сразу заблокировали и сделали перевыпуск
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155951) Анастасия Игоревна , ну правильно. Значит кто-то слил, или украли данные.
Владимир Самаринов Мудрец (14853) 1 месяц назад
Обыкновенный развод. Дальше вам случайно перечислят денгьги на карту, сразу же звонок с просьбой вернуть. Цель привязать вашу карту к мошеннеческой схеме. Они потом в кусты, а с вами будут разбираться так как в схеме учавствовала ваша карта.
То что карту заблокировали, правильно сделали. Если на ней ничего нет, то может даже новую завести. И в будущем стараться не оставлять свои данные в Интернете.