Можно ли заболеть от вентилятора?

Даня Фортачка Ученик (72), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380829) 3 недели назад
Можно ли заболеть от вентилятора?
— Можно! Даже если он дует воздухом комнатной температуры. В жару самое плохое - это перепад температур. Например, человеку хочется зайти с улицы и встать под кондиционер. Это приятно, но опасно. Вентилятор чуть менее опасен, но тоже может ”продуть”. В отличии от кондиционера, вентилятор не охлаждает воздух и не является причиной переохлаждения. Воздержитесь от воздействия прямого потока воздуха от вентилятора, если вы и так находитесь на сквозняке. Не рекомендуется направлять вентилятор на грудных детей. Направьте его в стену, и поток свежего воздуха малышу не навредит.

Остальные ответы
НЕ УЛИК Знаток (286) 1 месяц назад
смотря как и что именно
если ты потный так сделал то да
а если просто нет
t y Ученик (219) 1 месяц назад
Да,если перед этим прыгнуть в азот
Don Simon Знаток (264) 1 месяц назад
смотря как держишь удар
Даня ФортачкаУченик (72) 1 месяц назад
Я умер
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429974) 1 месяц назад
М-м-м... Так вот прямо - вряд ли, вентиляторы не заразные.
Но резкое охлаждение может вызвать активизацию всяких дремлющих инфекций, да.
А еще вентиляторы гоняют пыль и аллергию.
Ну и если сунешь пальцы в вентилятор - тоже ничего хорошего.
Максим Як. Ученик (119) 1 месяц назад
Человек болеет не от холода, а от бактерий и вирусов, соответственно если вы охлажденные после вентилятора/кондиционера выйдите на улицу в людное место, то есть большой шанс подхватить простуду
Настя из Матрицы Мыслитель (7651) 1 месяц назад
Да, а тебя мама в детстве не учила, что перед вентилятором и холодильникои стоять нельзя?
Даня ФортачкаУченик (72) 1 месяц назад
Учила, мне просто жарко очень
Настя из Матрицы Мыслитель (7651) Даня Фортачка, маму слушай, а если сидишь, то одевай шапку. Жи есть