C# Выдано исключение типа "System.OutOfMemoryException

Сергей Власенко Ученик (60), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Пишу небольшую программу для работы с изображениями. Столкнулся с проблемой.
C# WinForms. listView.
Загружаю в listView изображения с директории. При старте программы все изображения загружаются. Обновляю список изображений (метод просто заново перезапускается) все в порядки. Но в 3 раз выдает исключение System.OutOfMemoryException: "Выдано исключение типа "System.OutOfMemoryException"." какие пути решения? Уже все перепробовал.

Код:

private void Load_Images() // Метод загрузки изображений в программу
{
listView1.Items.Clear();

ImageList imageList = new ImageList();

imageList.ImageSize = new Size(100, 100);

string folderPath = @"C:\Users\AlexF\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\Data\images";

foreach (string imagePath in Directory.GetFiles(folderPath))
{

try
{
using (FileStream stream = new FileStream(imagePath, FileMode.Open , FileAccess.Read ))
{

Image image = Image.FromStream(stream);

imageList.Images.Add(image);

}

catch (Exception)
{
MessageBox.Show("Ошибка загрузки изображений!");
}

listView1.LargeImageList = imageList;

listView1.View = View.LargeIcon;

for (int index = 0; index < imageList.Images.Count; index++)
{

ListViewItem item = new ListViewItem { ImageIndex = index };

listView1.Items.Add(item);

}

1 ответ
Редис Александрович Оракул (77522) 2 недели назад
Тебе вчера писали ответы.... Зачем ты спамишь?