Сейчас самолёты летают медленнее, чем в конце 20 века?

КОБА Ученик (180), закрыт 1 неделю назад
Почему сейчас не в тренде такие скоростные самолеты типа Конкорда и Ту 144 которые развивали скорость боле 2 маха? Или вообще новые проекты? Когда воздушное судно развивает Пятнадцать махов — это примерно 18 000 километров в час. И полет в 21 тысячу км займет всего час а не 18 часов к примеру! Эх мечты мечты при капитализме нихрена ничего этого не будет! Все только для кучки самых богатых! А не для всех дешево и быстро!
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200616) 1 неделю назад
Стали экономить на топливе, капиталисты.
Остальные ответы
. . Ученик (137) 1 неделю назад
Ты дурак
КОБАУченик (180) 1 неделю назад
Обоснуй свое высказывание?
. .Ученик (137) 1 неделю назад
Это утверждение
КОБА Ученик (180) да ты что! Значит ты утверждаешь что самолет не может летать быстрее чем сейчас летают? А почему тогда раньше могли?И вот еще Destinus представил сверхзвуковой самолет, который может достигать скорости в 6125 км/ч! вот ссылка https://www.ixbt.com/live/offtopic/pokazali-sverhzvukovoy-samolet-ot-startapa-destinus-kotoryy-smozhet-obletet-planetu-za-neskolko-chasov.html
твой пахан Гуру (3877) 1 неделю назад
Приувэт, каммунызд.

Я хочу сидеть в самолете и смотреть в иллюминатор, а не просто из страны в страну прыгать.
КОБАУченик (180) 1 неделю назад
чего чего?Я вас не понимаю прожуй!
КОБАУченик (180) 1 неделю назад
Зачем зачем дорогой? там кроме облаков вниз нету ничего интересного
твой пахан Гуру (3877) КОБА, для тебя нет
Cursed man Мудрец (19620) 1 неделю назад
Там цены на билеты были космические, потому что тратилось особое топливо и в огромных количествах и по здоровью не каждый мог на таком лететь
КОБАУченик (180) 1 неделю назад
За рубежом да космические цены! А в Союзе были доступные, только самолет сделали на скорую руку вот он и падал у нас! И движки не сделали экономичные! А че нефти море и бензина думали тогда! ту 144 не продуманный самолет! На скорую руку! Лишь бы конкорд обогнать и перегнать! Может я неправ, но у меня такое впечатление о нем!
Cursed man Мудрец (19620) КОБА, человечество не дошло ещё до тех технологий чтоб сделать такие самолёты, а нынешние технологии слабы и приводят к нецелесообразным тратам. Соглашусь с тем что "Конкорд" не надо было забрасывать а пилить до тех пор пока не выйдет конфетка, хотя даже так дорого бы очень вышло
КОБАУченик (180) 1 неделю назад
Еще один минус ту 144 то что он вмещал мало пассажиров!
КОБАУченик (180) 1 неделю назад
Согласен!!!! и ту 144 нужно было вдумчиво делать!!!! А сейчас наша власть лучше купит что то импортное чем будет развивать свое! Как это получилось с сапсаном! Купили сименс поезд обозвали по русски и все! Обидно!
ирина победнова Знаток (297) 1 неделю назад
Сначала французы от Конкорда отказались, потом мы от ТУ. Эти самолеты слишком дорогие и не только для пассажиров, и строить их дорого и содержать, и эксплуатировать. Да, скорость, комфорт, а зачем, не на пожар торопиться, а сибаритов развозить , дорогое удовольствие, примерно как микроскопом гвозди забивать.
СухимилёИскусственный Интеллект (118832) 1 неделю назад
Да наоборот. Ту-144 совершил последний полёт в 1977 году (через 8 месяцев после начала эксплуатации), а Конкорд в 2003 году.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118832) 1 неделю назад
Эти самолёты очень дорогие. Нет столько желающих переплатить в три раза, чтобы прилететь на пару часов быстрее.