Пожалуйста, нормализуйте схему

Брух Профи (774), открыт 1 неделю назад
Пожалуйста, нормализуйте схему
Отзыв препода:
Не допускается наличие связей многие-ко-многим, их нужно заменить на ассоциации.
Схема не нормализована.
2 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425978) 1 неделю назад
До какого уровня-то? До седьмой нормальной формы, с темпоральными таблицами?
БрухПрофи (774) 1 неделю назад
не мои придирки, от меня требуют исправить, хз что
Андрей Высший разум (427264) 1 неделю назад
Каждую свою связь многие-ко-многим меняешь на отдельную таблицу связи, связанную с исходными таблицами связями один-ко-многим.

Например, вместо связи Стипендия-Студент создаётся таблица СтипендияСтудента, содержащая поля ID Стипендии и ID Студента (оба поля составляют один уникальный ключ) и связанная отношениями один-ко-многим с таблицами Стипендия и Студент.

Именно так отношения многие-ко-многим реализуются в реляционных СУБД.