Как устроен барабан стиральной машины? Как ее чинить?

DETRE Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Мастер приходил, ни тен не вытащил, не барабан не разобрал полностью.
Развод? Шланги не смотрел, вроде, (слива, подачи). Грибка нет сказал, на ощупь все посмотрев.
Сказал резину на окне менять, мол порез. Что то на двигателе стерлось, в форме плоского кончика.
******Главное, как чистить барабан на уровне сверху? Он промываеться? Если нет, то что с налетом делать?
Тен можно не чистить вручную?
Дополнен 1 неделю назад
Беспокоил запах, типа хоз мыла- жирные кислоты. Белье как раз жирное...
Лучший ответ
dima Мастер (1233) 1 неделю назад
барабан снимают только если подшипники менять нужно, или вибрация очень большая при отжиме. А ТЭН лимонной кислотой очень хорошо чиститься.
DETREУченик (2) 1 неделю назад
А крестовину как проверить?Может она полусломана?Площадь внутри барабана(что в корпусе не видна и без разбора)? Там ведь раствор не может очистить?
dima Мастер (1233) DETRE, Крестовину проверяют так: Поворачивают барабан и шатают его в разных положениях, если люфт возникает только в одном положении, значит крестовина с трещиной.
DETREУченик (2) 1 неделю назад
Некий дефект барабана есть, шум вроде.
Остальные ответы
помпушка солнечная Знаток (338) 1 неделю назад
Жир?Кто то масла в машинку налил? Насолили?
DETREУченик (2) 1 неделю назад
кожный жир
помпушка солнечная Знаток (338) DETRE, ужас
Елена Власова Искусственный Интеллект (158439) 1 неделю назад
В пустую машинку без белья сыпните немного лимонной кислоты и заведите её на стирку, должно всё пройти.
лев Искусственный Интеллект (129566) 1 неделю назад
Проблем много но починить можно
DETREУченик (2) 1 неделю назад
мастер разводит? на сайте гарантия еще...а унего даже бумажки нет. и фото его там нет.