Как переводится "tweaker"?

Дмитрий Кузнецов Гуру (2524), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сам Просветленный (23582) 1 год назад
Зависит от контекста.
От наркоманов, до рогатки.
Остальные ответы
дочка Мориарти Знаток (364) 1 год назад
рогатка, странно, что ответы мейл.ру у вас грузят, а переводчик нет
pidar Знаток (490) 1 год назад
от сленга зависит но тут скорее всего торчки
Яков Гото Искусственный Интеллект (350105) 1 год назад
Исправитель, если дословно и с оглядкой на словообразование русского языка.
Но слово связано с айти, а в айти если что не принято переводить, только транслитерировать.
λ Искусственный Интеллект (263427) 1 год назад
Твикер (tweaker) - приложение для тонкой настройки параметров и оптимизации ОС или конкретной программы.
Евгений Ерёмин Мудрец (17930) 1 год назад
Общеупотребительно, tweak -- это щипок по струне, соответственно, tweaker -- это тот, кто настраивает музыкальный инструмент. Однако, к музыкальным инструментам это слово не употребляется и его следует понимать в переносном смысле -- программа, которая настраивает программное обеспечение.
Зыня Зерцало Оракул (84637) 1 год назад
Двигатель, или движитель (тот, кто двигает).