Стоит ли переплачивать? Intel 13400F и 14400F

FreeL@ncer Ученик (10), на голосовании 3 недели назад
В характеристиках видна только разница в 100Мгц в турбо у 14го и всё!

:)
Дополнен 1 месяц назад
Самый верхний скриншот это 13й
Голосование за лучший ответ
Рома Кошмаров Ученик (4) 1 месяц назад
Наxyй надо?
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
а я о чем)
FreeL@ncer, ты требования для студентов ВУЗов почитай спамер это оба мусор
op1umg0dd Гуру (4899) 1 месяц назад
разница в производительности примерно 2-3%
переплачивать стоит, если разница в цене 100-500 рублей
больше смысла не имеет
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4846) 1 месяц назад
Бери 14 поколение. Новее будет
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
ну как бы да лучше сразу 14 если нет 13го
Alpha8041 Просветленный (40512) 1 месяц назад
Нет конечно, там по реальным тестам разница в производительности с пипиcbкy комарика считай. Но если цена разницы 500-1000 рублей то бери само собой.
HukoTuH Искусственный Интеллект (111876) 1 месяц назад
Сам решай стоит или нет
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
мне кажется на глаз не увидеть
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
слушай а может у него есть поддержка SSE5.0 ? Или щас максимум 4,2 у всех процов интел?
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
у меня вот старичок есть на 775м там CS2 перестала запускаться и другие игры про производительность умолчу конечно это уже офисник
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
по причине 4.2
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
HukoTuH я смотрю ты тут часто зависаешь)
HukoTuH Искусственный Интеллект (111876) FreeL@ncer, Часто да сейчас, но скоро не часто, пароход с ремонта выйдет и минимум на год пропаду.
Саша Иванов Ученик (230) 1 месяц назад
Переплата за процессор Intel 14400F может быть оправдана, если вам нужны дополнительные возможности и производительность, которые он предлагает по сравнению с Intel 13400F. Однако, если ваши потребности вполне удовлетворяются Intel 13400F, то переплачивать за Intel 14400F может быть излишним. Важно оценить свои потребности и бюджет, чтобы принять правильное решение.
Алекс Просветленный (26672) 1 месяц назад
нет, там разница в производительности минимальная, но не в стоимости
да и Люси априори тебе плохого не посоветует (анимешная девочка с красными волосами выше)
Сам Просветленный (21130) 1 месяц назад
Купи 7 5800X
Он дешевле их двоих, но при этом мощнее и холоднее...
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
нее я предпочитаю только видюхи от АМД хотя и сокет AM5 хорошь прям как у Intel без ножек)
Сам Просветленный (21130) 7 5800X — АМ4....
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
У АМД хреново одно для видюх мало драйверов, но вот в графике он не уступит GForce они делают на производительность в основном, поэтому многие дизвайнеры выбирают АМД видюхи. Если сравнить конкурентов то картинка в играх куда реалистичнее чем у GForce
FreeL@ncerУченик (10) 1 месяц назад
может когда нибудь соберу на АМ5
Morpheús Просветленный (24292) 1 месяц назад
При текущих реалиях рынка собирать новый системник на LGA1700 уже достаточно спорно.

Особенно за ту цену, которую за них хотят ритейлеры.

Just Mike Оракул (60789) 1 месяц назад
Нет, они реально только этим и отличаются и по сути оба процессора - это 12600KF с заниженной частотой.
Максим Халаимов Профи (993) 1 месяц назад
Смотря сколько переплачивать, но в большинстве случаев НЕТ не стоит.