Почему итальянцы боготворили дуче Муссолини, а потом повесили вниз головой ?

игорь карпеев Просветленный (28192), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Артур А Гуру (3226) 1 месяц назад
Повесили коммунисты. Которые против него воевали. А вот он за 21 год власти приговорил к смерти всего двух человек.
Боготворили за то что соответствовал духу народа. Разочаровались, потому что надоел - 15 лет у власти. Потом 16, 17... Власть должна меняться.
игорь карпеевПросветленный (28192) 1 месяц назад
А немцы тоже намекали своему Гитлеру о необходимости сменяемости власти ?
Артур А Гуру (3226) игорь карпеев, 42 раза. Про 20 июля многие помнят.
ВасилийОракул (91740) 1 месяц назад
Что-то сомневаюсь. Они за идеалы фюрера шли погибать.
Master 'OМудрец (10729) 1 месяц назад
Двух приговорили на суде. А сколько было жертв от внесудебных репрессиях
EK Гуру (4441) 1 месяц назад
Народная любовь зла...
Master 'O Мудрец (10729) 1 месяц назад
До и после 1922 года фашизм в Италии запретил оппозиционные партии, посадил в тюрьму их лидеров, убил от двух до трёх тысяч политических оппонентов, запретил или подчинил независимую прессу, ликвидировал нефашистские профсоюзы, нарушал собственные законы, спонсировал тайную полицию и поощрял итальянцев доносить друг на друга[68]. В течение фашистского правления в Италии антифашисты различной ориентации могли быть наказаны предупреждениями или домашними арестами, принудительными ссылками в небольшие города или острова в Средиземном море. Законодательством была введена смертная казнь за покушения на Дуче и ведущих членов королевской семьи. На конец фашистского режима в Италии тайная полиция скомпилировала досье на 130 000 итальянцев. Примерно 13 000 оппонентов фашизма в Италии были подвергнуты длительным тюремным наказаниям. В мирное время Специальный трибунал выполнил всего 9 смертных приговоров, восемь других смертных приговоров были отменены. Эти небольшие цифры репрессированных политических оппонентов могут создавать впечатление о фашистском режиме в Италии как о мягкой форме диктатуры, ведь фашизм в Италии был значительно менее кровавым во внутренней политике, чем нацизм в Германии. Согласно исследованиям Ричарда Босворта, во время двадцатилетнего правления Муссолини погибли более одного миллиона человек: ливийцы, эфиопы, жители Югославии, итальянские евреи

Википедия
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188252) 1 месяц назад
Кто их знает. Видимо сначала считали, что он молодец а потом он стал что то делать не так. Им виднее. Их ведь дуче. Но так часто бывает.
ВАС ИС ДАС Мудрец (17096) 1 месяц назад
В этом вся суть всех людей , вы же не маленький чтобы не знать такое
Максим Иванов Оракул (87636) 1 месяц назад
Может это разные итальянцы были? Муссолини расстреляли коммунисты, сомневаюсь, что они когда-то боготворили дуче))