Не запускается установка винды с флешки

picvpicv Профи (898), закрыт 1 неделю назад
В общем, слетела винда, записали мне 10-ку на флешку, но, видимо, только для режима UEFI т.к. вылезла ошибка (1 скрин)Посмотрел популярные видео с проблемой на ютубе, убрал режим везде режим легаси, поставил только UEFI. Не помогло. CSM Support отключил. По сути ведь должно теперь запускать нормально, но после Save & Reset ничего не происходит, а просто заново запускает
BIOS, кто-нибудь шарит что делать? Заново флешку перезаписывать в mbr?

Ежели разрешить CSM и воткнуть UEFI Only, то после перезагрузки выскакивает вот это, хотя в приоритете загрузочная флешка)))
чет я второй день тут туплю, уже замучался, помогите, пожалуйста
Лучший ответ
65+ Просветленный (22871) 1 неделю назад
Конвертировать в MBR
picvpicvПрофи (898) 1 неделю назад
То есть по-любому заново записывать?
65+ Просветленный (22871) picvpicv, необязательно, если выходит как на синем экране то можно с флешки переконвертировать
65+Просветленный (22871) 1 неделю назад
главное добраться до командной строки
picvpicv Профи (898) 65+, дак давало бы, не дает поганка. Походу придется самому записывать. Просто доступу у пк нет практически у самого...эх, ладно, спасибо. Доброй ночи (если у вас ночь)
65+Просветленный (22871) 1 неделю назад
флешку делали через РУФУС, я делаю просто через архиватор.
65+Просветленный (22871) 1 неделю назад
незабудь биос вернуть на дефолт, а то что ты там на шаманил.
Остальные ответы
Fy Tr Ученик (5) 1 неделю назад
Расслабься и проанализируй всё, может быть найдёшь решение
Ник Ников Знаток (398) 1 неделю назад
Диск отформатирован, активен, является "основным"? https://recoverit.wondershare.com.ru/partition-tips/what-is-partition.html
Денис Магасумов Знаток (251) 1 неделю назад
Возможно винда не совместима с версией компьютера. Или файл такой что тип не считывается. А может и не туда ты открыл у меня такое часто было.
Почта Отзывов Просветленный (20254) 1 неделю назад
А с Legacy + Uefi + csm не включал? Чтобы всё включено? Или Legacy + csm
picvpicvПрофи (898) 1 неделю назад
Да там че тока не включал. В любом режиме тестил. В нужной комбинации все равнг запускался биос после ребута, всегда. Просто конвертировал в мбр когда у самого доступ к пк появился. Все решилось сразу же.
Troll Killer Искусственный Интеллект (218121) 1 неделю назад
А записали руфусом?
picvpicvПрофи (898) 1 неделю назад
Да, записали руфусом в формате под UEFI, а надо было под Legacy mode в MBR. Решилось перезаписью в нужном формате.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125057) 1 неделю назад
ты ещё долго будешь мучаться? нахер ты в Руфус полез без знания базы про уефи и биос? https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 – делай флэшку официальным средством и не выёживайся
picvpicvПрофи (898) 1 неделю назад
Дядь, я ж написал. МНЕ ЗАПИСАЛИ, а не я куда-то полез. Тк у меня возможности записать не было. Так что никто не выёживался. Я переписал в mbr и все встало на места.
Alex Ученик (234) 1 неделю назад
не надо заниматься дичью. запиши флешку через MediaCreationTool и будет работать. чё все с этим руфусом возятся
Itz_Dark1 Ученик (215) 1 неделю назад
Я как то исправлял, но уже не помню как
черная кошка Знаток (274) 1 неделю назад
Чтобы сделать прозрачный фон на фото, можно использовать\:
Программу Photoshop и инструмент Волшебная палочка. Нужно открыть файл, снять замок со слоя, выделить фон и удалить его клавишей Delete.
Онлайн-редактор Crello. Нужно выбрать изображение, загрузить его в редактор и настроить уровень прозрачности с помощью бегунка.
Программу Paint. Нужно открыть изображение, развернуть блок с инструментами «Выделить», активировать галочку «Прозрачное выделение» и вставить картинку с прозрачным фоном.