Мотор ваз 2114 8кл. Антифриз сразу в 4 котлах. Почему?

Андрей Кривоногов Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Мотор на ваз 2114 8кл. Заглох на ходу. Открыл кожух - ремень грм пожевало, сместились метки. Снял ремень, ролики, помпу. При снятии обнаружилось что антифриза нет ни капли. С радиатора слилось около полу литра не более. Поставил все новое, залил фриз. Сразу ушло 7.5л. Пробую запускать - не запускается. Открутил свечи и обнаружил во всех 4 циллиндрах лужи фриза) Собственно вопрос, почему так много и сразу в 4 цилиндрах? Пока что мотор не разобрал, просто пытаюсь проанализировать ситуацию и заранее спрогнозировать причину. Сразу 4 цилиндра врятли бы пробило. Повело всю гбц? Есть еще какие мысли у кого на этот счет?
2 ответа
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41355) 1 неделю назад
Снимай головку блока и отдавай в шлифовку . От перегрева её повело .