Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Обязан ли я идти на субботник в школе?

Кто То Ученик (122), открыт 1 неделю назад
Учительница заставила всех на какой то распечатке сделать свою подпись что идешь на субботник. Могу ли я не пойти?
12 ответов
Анатолий Гобзавр Профи (811) 1 неделю назад
В разных странах и штатах могут действовать различные правила, и трудовой и школьный кодексы могут также содержать определенные нормы относительно участия в субботниках. В целом, участие в школьных субботниках обычно не является обязательным, но вопрос может быть более сложным, если есть конкретные правила или регламенты вашей школы.
Яне знаюГуру (3976) 1 неделю назад
ChatGPT
Яне знаю Гуру (3976) 1 неделю назад
Не ставь подпись и можешь не идти
Кто ТоУченик (122) 1 неделю назад
Учитель заставила подпись сделать и угрожала
Яне знаю Гуру (3976) Кто То, тогда перед субботником ушиб сделай себе какой-нибудь или порез маленький и скажи что не придешь, потому что поранился
Ирина Высший разум (112062) 1 неделю назад
А чем ты лучше остальных?
ByretОракул (59175) 1 неделю назад
Так и остальные могут не идти)
Dislovers Sherher Мастер (2002) 1 неделю назад
Если подписал - иди, но! ты можешь не подписывать, плевать что она скажет, если не хочешь не подписывай
Byret Оракул (59175) 1 неделю назад
Можешь не идти, ничего не будет кроме (возможно) подпорченных отношений с классным руководителем
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426017) 1 неделю назад
А он является частью учебной программы или нет? Скорее всего - нет, потому и нужны были эти подписи. Не ходи. Будут давить - скажи, что они что-нибудь нарушили. Требования безопасности тут: https://infourok.ru/instrukciya-po-rabote-na-subbotnike-dlya-shkolnikov-2050596.html

Особенно мне нравится пункт:
3.2 Не использовать инвентарь, предназначенный для работы взрослых
Дали тебе полноразмерную лопату - пишешь заяву в прокуратуру, фиг ли...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 1 неделю назад
Сходите. Не отрывайтесь от коллектива.Почему другие должны мыть окна, парты, а вы отлынивать? Чем вы лучше других детей?
Кто ТоУченик (122) 1 неделю назад
А тем, что мои одноклассники портят школьное имущество, делают черкаши и специально мусорят, рисуют на партах и тому подобное. Я этим не занимаюсь и почему то должен как все убирать даже не за собой, когда в школьные обязанности это не входит.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103303) 1 неделю назад
Можешь. Твои родители платят не малые деньги, чтобы чистоту и порядок поддерживали специальнообученные люди.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 неделю назад
обязан
иди паши-не каси
Дима Алейнеков Ученик (109) 1 неделю назад
Так ты и иди за него
Похожие вопросы