В Китае остался без нормальной связи... Приехал с 2 телефонами. Поставил во 2й китайскую симку. Ни китайская ни наша по

Vladimir Skriabin Мудрец (14990), открыт 1 неделю назад
Загрантарифу не работают нормально. И VPN тоже.
Не работает всё от Гугла, скайп, вотсап еле дышит, телеграм тормозит.
Хочу идти, сейчас, на выставку в Гуанчжоу, гроза... Сильный ливень.
Кто как выходил из подобной ситуации?
2 ответа
Vycheslav Мудрец (18114) 1 неделю назад
Да никак ты не выйдешь, в Китае традиционно сети перегруженны, попробуй сменить мобильного оператора.
Александр Гуру (2618) 1 неделю назад
Сначала нужно понять в чём проблема.
Во-первых китайские мобильные сети часто перегружены. Любые мобильные сети плохо работают в местах массового скопления народа. В Китае массовых скоплений много.
Во-вторых в грозу условия приёма хуже.
В третьих в Китае блокируют некоторые иностранные сервисы и противодействуют работе VPN. Мне кажется что Гугл без VPN там не должен работать. После того как Гугл нарушил договоренности с китайским правительством странно было бы. OpenVPN на внешние сервера китайцы блокируют очень давно и успешно.