Как пойти в лес что бы повыживать и при этом не заблудится.

Ларинин Алексей Ученик (181), открыт 2 недели назад
У меня появилась мысль о том что я бы хотел уйти на недельку другую в лес взяв с собой только топор и базовый набор еды. Но в этом же есть опасность просто потерятся. Может можно сообщить заранее в мчс что ты собираешся в лес или что то типо того, что бы в случае чего тебя спасли? Может знаете способ как достойно повыживать в лесу без больших рисков?
8 ответов
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426494) 2 недели назад
>только топор и базовый набор еды
Угу... Огня не хочешь с собой взять хотя бы?

>Но в этом же есть опасность просто потерятся.
Это каким макаром? В твоем лесу кто-то GPS отменил?

>Может знаете способ как достойно повыживать в лесу без больших рисков?
Берешь нормальную палатку, огонь, аптечку, котелок, винтовку (если в твоем лесу есть опасные или вкусные звери), удочку, лопатку, рис на гарнир, GPS навигатор и выживаешь в лесу у озера или речки, пока не надоест.
Маруся Искусственный Интеллект (186689) 2 недели назад
Зверья не боитесь ,медведей ,кабанов ,волков ?
Эд Ага так и написал Мудрец (19797) 2 недели назад
0 Заблудиться это как раз необходимое условие. Потому что есть отличие когда мозг знает что в любой момент может выйти и знает что никуда он не выйдет пока не решит проблемы! Это надо знать, непременный момент качественного выживания.
Вот ссыль на книжечку человека реально работавшего в этом аду. https://litmir.club/bd/?b=108934
А не развлекался как сейчас принято.
1 В лесу ужасно скучно. Современному человеку будет не хватать информации. Действия самые простые. даже когда всё планово и есть палатка с необходимым, продукты и кухня.. туристов спасает плановое перемещение. Понимание времени и сроков, координат, планов и необходимости делать.
У выживальщика остаётся только травматизм и нытьё в сторону неба. Часто и двигаться ему нельзя- выйдет к людям. И это превращается в пытку. Свободное время и отсутствие занятий для тела и мозга. Начинается вандализм с травмами, дуроковаляние с травмами, фантазии с травмами и просто травмы от нахождения на природе.
.. Займитесь нормальным спортивным туризмом. Получите навыки и минимум второй разряд. Попробуйте разные его виды.
Честно скажу, очень отличается пурга в тундре, от внезапного снегопада со шквалистым ветром на высоте. Попробуйте пройти несколько км по леднику с покровной мореной, вылезти с этого ледника. ^_^ Может вас и попустит от занятий бездельем.
Удачи , надеюсь на Вашу долгую интерсную жизнь.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268973) 2 недели назад
Хорошего акб в телефоне + повербанк,хватит на 2 недели подглядывания в навигатор.
ВалерияПросветленный (26556) 2 недели назад
ну да в лес обычно ходят чтоб в телефон тупить
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268973) Валерия, Только переоценивающие свои возможности, ходят в лес без средств навигации.
Владимир Петров Просветленный (47445) 2 недели назад
Маму возьми с собой она выручит если что
Эд Ага так и написал Мудрец (19797) 2 недели назад
Бабушка надёжнее!
Владимир Петров Просветленный (47445) Эд Ага так и написал , Точно!
Ирина БаронИскусственный Интеллект (214942) 1 неделю назад
Под столом.Спасибо за Юмор!
Валерия Просветленный (26556) 2 недели назад
если ты не заблудился то всегда можешь вернуться домой в квартиру