Почему человек в разных состояниях мыслит по-разному, чем это обусловлено, помимо идеями потребления и т.п. энергии?

Аккаунт игровой Знаток (477), открыт 1 неделю назад
Почему человек в разных состояниях мыслит по-разному, чем это обусловлено, помимо идеями потребления и т.п. энергии? (а также помимо эмоциональных причин)

То есть, здесь речь идет о тех состояниях, которые образовались вследствие роста человека, развития.
2 ответа
Бодрич Гуру (3799) 1 неделю назад
Это и есть эмоциональные причины, только на глубинном уровне. Эмоциональные ответы мозга со временем меняются.
Аккаунт игровойЗнаток (477) 1 неделю назад
как меняются и куда.
Бодрич Гуру (3799) Аккаунт игровой, это вопрос не на миллион даже, а на миллиард) Здесь формат не позволяет на него ответить, и вообще его нужно годами изучать и практиковать. В целом - в худшую сторону. Психика с возрастом постоянно ужимает свои границы и накапливает негативные явления. Например, детское стремление открывать и исследовать мир, любопытство, тянуться к новому и так далее с возрастом меняется на боязнь всего нового. Если смотреть на себя и других, то можно это увидеть. А таких реакций множество разных.
--- Просветленный (42302) 1 неделю назад
задачи разные у организма на разных стадиях. а вообще, если бы человек в любых состояниях и ситуациях мыслил одинаково, он бы не выжил