Тормозит оперативная память

Егор Скребейко Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Купил оперативную память ddr 5 Kingston fury, одной плашкой на 8 gb с частотой 6000,в биосе поставил 6000 и включил XMP профиль, во время игры частые фризы с трещащим звуком, долго не понимал в чем дело, пока не выключил XMP профиль и не понизил частоту до 5600, зашёл протестить все вроде хорошо, поставил просто 6000, стало хуже но не так как с XMP профилем, не знаю что делать брак, или в другом причина ?
4 ответа
AdubitS Мастер (1724) 1 неделю назад
Попробуй обновить биос
Егор СкребейкоУченик (90) 1 неделю назад
Понял попробую спасибо
Олег Просветленный (35483) 1 неделю назад
так может процессор не тянет частоту такую, смотри его хар-ки...
Егор СкребейкоУченик (90) 1 неделю назад
Посмотрел в интернете пишут что 5200 рекомендуется