1 год назад
от

Слышала есть игра в карты "Шуба" и что в нее играют вчетвером. Кто знает что за хрень и как играть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможно, речь идёт о карточной игре «Шестьдесят шесть» (66).

Правила игры:

В игре принимают участие два игрока.

Для игры используются 24 карты — по шесть каждой масти.
Старшинство карт: девятка (0 очков), валет (2 очка), дама (3 очка), король (4 очка), десятка (10 очков) и туз (11 очков).

В начале каждого тура один из участников (в порядке очереди) сдает по шесть карт себе и игроку-партнеру и открывает козырь, кладя на него остаток колоды карт.

Тур состоит из нескольких ходов — один из участников ходит с любой своей карты, второй отвечает одной из своих карт. Первым ходит игрок, партнёр которого сдавал карты.

В результате каждого хода один из игроков берет взятку.
Игрок, набравший 66 очков, имеет право остановить раунд, объявив себя победителем.

Важно помнить, что любые формы азартных игр могут повлечь за собой потерю денег.

Есть такая игра на четверых. Пара на пару. В колоде 24 карты. Первый игрок по первым трем картам назначает козырь. Когда все карты розданы начинает ход. Очки считаются на пару. Какая пара раньше наберет 66 очков - та и победила. Кроме того, вместо того, чтобы просто играть по очкам - можно сыграть особую игру (три клина, шуба, шуба с клином, 5 очков, 6 очков, 6 картинок)

Вводит в азарт и без штанов игрока оставляет!

66 нвзывается