Стоит менять покрышку велосипеда или ещё прослужит?

Максим Монадов Ученик (14), открыт 1 неделю назад
Добрый день, менял покрышку заднего колеса велосипеда 3 недели назад (26 колеса), заметил случайно вот эти порезы, хотел узнать, стоит ли менять покрышку? Или ещё можно кататься?
Катаюсь 1 раз в неделю или 1 раз в 2 неделиПалец для определения размера))
9 ответов
стассс Мастер (1726) 1 неделю назад
Катайся пока грыжи нету
Натаньях . Профи (856) 1 неделю назад
Если дырок нету, то езди.
КИСЯ Мудрец (12564) 1 неделю назад
Катайся, пока катается.
Профессор Оракул (81724) 1 неделю назад
Тут два варианта - либо менять, либо возить с собой в ремкомплекте шило и дратву. Я бы заменил. Новая покрышка стоит от 1000 рублей.
Serval Просветленный (35581) 1 неделю назад
Можно кататься, но нужно откладывать на новую.
Если есть возможность, докинуть тыщу на нормальную.

И это не обязательно порезы, резина со временем (зависящем от экономии изготовителя и условий использования) трескается и корд лезет наружу.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3499) 1 неделю назад
это где так кататься надо,что бы такие порезы получить? жесть),и да менять надо....,на первой фотке прям видно как ещё чуть чуть и грыжа полезет камера наружу,хотя нет на третьей тоже фотке не фиговая такая царапина пошла,дальше по шву вниз пойдёт и под обод а там уже не далеко до камеры,потом камера вылезать начнёт по не многу по шву,вообщем ни чем хорошем не закончиться это
Mar'Wal Мыслитель (5826) 1 неделю назад
Лучше поменяй, может и послужит, но не факт, что на первом повороте не накроется
Доктор МАМОНТ Оракул (95235) 1 неделю назад
Меняй,рисковать не стоит.Особенно если ездишь на дальние дистанции или трюкачишь.И если в первом случае,риск травмы при езде,от минимального до среднего.То в случае с трюкачеством,вероятность травмирования крайне высокая.