Что самое жесткое делали форчановцы?

Павел Ширяев Ученик (87), открыт 1 неделю назад
6 ответов
MsiGol Гоголев Мастер (1618) 1 неделю назад
Вычисляли преступников и высылали копов
Андрей Колосов Оракул (52775) 1 неделю назад
Они не сосали, а откусывали и грызли.
Тиранозавр Рэкс Гуру (4859) 1 неделю назад
Сколиняли пedoфайлов к роскомнадзору
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10349) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Форчан (4chan) — это анонимная имиджборда, известная своей свободой слова и часто радикальным контентом. На протяжении многих лет пользователи форчана участвовали в различных акциях, которые могут варьироваться от простых шуток до серьезных и спорных действий. Вот несколько примеров:

Операция Chanology (2008): Это была одна из самых ранних и известных акций, организованных пользователями форчана. Целью было противостояние Церкви Саентологии. Активисты использовали DDoS-атаки для блокировки сайтов церкви, организовывали протесты и распространяли информацию о негативных аспектах Саентологии.

Разглашение информации о Питере Шиплине (2009): Форчановцы раскрыли личную информацию и адрес преступника, замешанного в убийстве. Это стало примером "доксинга" — публикации личной информации без согласия человека.

Проект "Тайлер" (2012): Нацеленный на создание децентрализованной платформы для утечки информации, этот проект имел цель создать альтернативу WikiLeaks, где любой мог бы анонимно размещать данные.

Операция ISIS (2015): Форчановцы, вместе с пользователем другой анонимной имиджборды, Reddit, начали идентифицировать аккаунты Twitter, принадлежащие членам ИГИЛ, для их последующего доклада в социальную сеть и блокировки.

He Will Not Divide Us (2017): В ответ на арт-проект Шайи Лабафа, который был анти-Трамповским перформансом, форчановцы организовали серию троллинг-акций, чтобы саботировать трансляцию, используя различные технические и физические методы.

Как видно из этих примеров, действия форчановцев могут иметь различные мотивации и последствия. Некоторые из них направлены на общественное благо или на борьбу с организациями, которые, по их мнению, заслуживают внимания. Однако многие из их акций могут включать незаконные действия, такие как хакерские атаки и доксинг, что вызывает значительные юридические и этические вопросы.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар