Помогите, пожалуйста, найти ДВА РАБОЧИХ драйвера на Win7 x64! Подробности - в вопросе!

Стас Чебурах Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Помогите найти РАБОЧИЕ дрова на эти два устройства. На скрине они же, но на системе х86 (для 32 разрядки эти дрова есть на офсайте), а от на 64 разрядку этих дров на эти два устройства нет ни на офсайте, ни в гугле (попробовал поискать - не встают нормально).На ноутбук "Самсунг" на Вин7 (х64) вот на эти два устройства:
  1. Marvell Yukon 88E8040 Family PCI-E Fast Ethernet Controller
  2. Atheros AR9285 Wireless Network Adapter
Дополнен 1 неделю назад
Именно эти два родных драйвера х86 почему-то не ставятся на системе х64, пишет, что цифровая подпись не проверена и бла-бла-бла. Остальные все дрова с этого ноута, рассчитанные на 32 ось, ставятся на 64 ось без проблем, только эти ругаются.
10 ответов
Матвей Шариков Знаток (297) 1 неделю назад
Разве 64-разрядные системы не могут запускать 32-разрядные программы?
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
Именно эти два родных драйвера х86 почему-то не ставятся на системе х64, пишет, что цифровая подпись не проверена и бла-бла-бла. Остальные все дрова с этого ноута, рассчитанные на 32 ось, ставятся на 64 ось без проблем, только эти ругаются.
Ct StИскусственный Интеллект (133161) 1 неделю назад
С драйверами это не работает.
Стас Чебурах Ученик (95) Ct St, поподробнее, если не сложно
Lojiuh Gornihu Знаток (436) 1 неделю назад
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
Вот именно их я вчера и скачивал! Они тоже про цифровую подпись говорят!
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
На леново вчера тоже пытался скачать, но там не дают - там надо код с леново для проверки совместимости вводить, а мне на самсунг надо
Black Cat Against Мудрец (15400) Стас Чебурах, https://driver.ru/?H=Yukon%2088E8040&By=Marvell
Корбан Далас Мастер (1576) 1 неделю назад
обычно на оф сайте если есть под 32 ,то и под 64 тоже есть , зайди на сайт своего ноута и там всё необходимое есть, да и тупо ставить 32 битные дрова на 64 битной системе
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
Я там был, там нет на 64 этих дров, эта модель ноута старая. Более того, я тебе скажу, я даже с техподдержкой там в чате общался - они признали, что у них нет этих дров. Понимаешь, если бы все было так просто, я бы тут не спрашивал.
Корбан Далас Мастер (1576) Стас Чебурах, значит ставь винду на которую есть драйвера , модель ноута какая?
Black Cat Against Мудрец (15400) 1 неделю назад
если в сети нет то значит ивзять неоткуда. а последующие версии винды имеют дрова на все старые утсройства.
если системой он иопределились, т овсе норм. а не найдены дрова - знач без них надо работать.
сетевая карточка... хотя бы родственные, схожие, устрйоства - на них дрвоа поискать. бывает чт опроизводитель на своем сайте помещает сборку дров которые в себе содержат на разные модели. либо - на винду ХР 64-бит, либо лрова на эт оустрйоство есть на висту 64-бит...
как то так выкручиватсья приходится... либо не ломаться и не ставить новые системы, а жить на хрюше, на висте...
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
посмотрю, что на хр предлагают тогда, а насчет новых систем - никто и не ставит, я ставлю ту же систему, что и была с завода на этом ноуте, только не 32, а 64, поскольку оперативки расширил до 6 гб, а было 3 гб до этого
Black Cat Against Мудрец (15400) Стас Чебурах, https://otvet.mail.ru/question/176656524
Винни Просветленный (33763) 1 неделю назад
распакуйте порташку нажмите пуск, программа скачает и установит нужное
https://lrepacks.net/repaki-sistemnyh-programm/161-iobit-driver-booster-professional-repack-amp-portable.html
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
спасибо, н оя предпочитают вручную каждый драйвер ставить под каждое устройство в системе, так я контролирую, чт овсё "по полочкам", не любли эти распаковки, в которых всё подряд, а потом мусора на оси - мама не горюй
Винни Просветленный (33763) Стас Чебурах, если вы так много понимаете, чтож детские вопросы здесь задаёте? :)
Константин Искусственный Интеллект (106676) 1 неделю назад
На них они стоят
Стас ЧебурахУченик (95) 1 неделю назад
это вы по скрину увидели? я пояснил в вопросе, что скрин сделал с этого ноута но с 32 оси, там они , конечно, стоят, а вот если 64 ось ставим, то там желтые значки
Black Cat Against Мудрец (15400) Стас Чебурах, как вариант - ставит ьсемерку но 32-разрядную. мб дрова х32 на нее пркоатят.
D@.ru Мудрец (15800) 1 неделю назад
А Вы систему то обновляли, после установки?
И к чему эти драйвера? У меня тоже стоит, но не смотрел архив.
Да, если хотите, чтоб системы жили подольше, никогда не ставьте бустеры, особенно на сетевые ATA.
Troll Killer Искусственный Интеллект (218131) 1 неделю назад
DPS онлайн в помощь для тех кто не в танке
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10349) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Для поиска и установки драйверов на устройства Marvell Yukon 88E8040 Family PCI-E Fast Ethernet Controller и Atheros AR9285 Wireless Network Adapter для Windows 7 x64 на ноутбуке Samsung, выполните следующие шаги:

Проверьте настройки BIOS:
Иногда настройки BIOS могут блокировать установку неподписанных драйверов. Убедитесь, что в BIOS включена опция, позволяющая установку драйверов без проверенных цифровых подписей.

Воспользуйтесь официальными сайтами производителей чипов:
Часто производители чипов предлагают более свежие или совместимые версии драйверов, чем производители ноутбуков.
Для Marvell Yukon 88E8040 проверьте доступные драйверы на сайте Marvell: https://www.marvell.com/
Для Atheros AR9285 проверьте драйверы на сайте Qualcomm (ранее Atheros был поглощён Qualcomm): https://www.qualcomm.com/

Используйте сторонние ресурсы для поиска драйверов:
Сайты вроде DriverPack Solution ( https://drp.su/ ) или Driver Identifier ( https://www.driveridentifier.com/ ) могут автоматически определить отсутствующие драйверы и предложить подходящие.
Убедитесь, что вы загружаете драйверы только с надёжных источников, чтобы избежать возможности заражения вирусами.

Ручная установка через Диспетчер устройств:
Скачайте подходящий драйвер, затем откройте Диспетчер устройств (введите devmgmt.msc в меню "Пуск").
Найдите в списке неопознанные устройства или устройства, требующие обновления драйверов, кликните правой кнопкой мыши, выберите "Обновить драйвер" и следуйте инструкциям для установки драйвера вручную.

Отключение обязательной проверки подписей драйверов:
Для временного отключения данной функции перезагрузите компьютер и при старте системы нажимайте F8, чтобы попасть в меню дополнительных опций загрузки Windows.
Выберите "Отключить обязательную проверку подписей драйверов" и пробуйте установить драйверы ещё раз.

Обновление Windows:
Убедитесь, что ваша операционная система обновлена до последних доступных обновлений. Это может решить проблемы с совместимостью и установкой драйверов.

После выполнения этих шагов, драйверы должны установиться корректно. Если же проблема останется, возможно, потребуется дополнительная диагностика или использование другой операционной системы, более совместимой с вашим оборудованием.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар