Как посчитать погонный метр? Сделал шпаклевку откосов и стен возле окна

Майк Замбидис Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Как правильно посчитать, чтобы узнать, сколько денег, я должен получить за выполненную работу?
1 ответ
Дмитрий Александрович Мыслитель (7926) 1 неделю назад
Откосы в погонных, стены в квадратных
Майк ЗамбидисУченик (3) 1 неделю назад
А как сделать? Формулы напишите пожалуйста, что с чем плюсовать или умножить?
Дмитрий АлександровичМыслитель (7926) 1 неделю назад
какие формулы? Измеряешь погонаж откосов- умножаешь на цену одного метра. Измеряешь высоту и ширину стены, перемножаешь их- получаешь количество квадратных метров стены- умножаешь на цену одного квадратного метра.
Майк Замбидис Ученик (3) Дмитрий Александрович, вот я не понимаю, что такое погонаж, то есть что с чем перемножить? Вот рулеткой измерил высоту откоса, измерять и ширину откоса и перемножить их?
Дмитрий АлександровичМыслитель (7926) 1 неделю назад
Нет. Это квадратура. Измеряешь только высоту и умножаешь ее на цену
Дмитрий АлександровичМыслитель (7926) 1 неделю назад
Это для откосов. А для стен уже нужна квадратура. То есть ширина умноженная на высоту умноженная на цену квадрата