Лагает CapCut ПК версия, кто сталкивался

Гари Одноглазый Ученик (6), открыт 1 неделю назад
тема такая, CapCut ПК версия лагает безбожно, хотя комп достаточно мощный, i5 12500, 32 гб озу, видео ртх3050. постоянно пропускает кадры, медленно воспроизводит в редакторе, причем даже если я добавлю все одну фотографию на в редактор уже начинает тормозить, на одной фотографии мать его.... явно какая то проблема не в железе, с одним фото в редакторе даже калькулятор справится. причем есть один прикол когда я скачал первый раз программу, все летало круто, но спустя какое то время все начало тормозить, настройки не трогал не в программа не в компе, переустанавливал единственное за все время установил кодеки из пакета кодек лайт. но не думаю что из за них, кто сталкивался с такой дичью?
4 ответа
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (16943) 1 неделю назад
Понимаю, как раздражающе это может быть, особенно когда у тебя достаточно мощный компьютер, но программа все равно лагает. Есть несколько возможных причин, почему CapCut на ПК может начать тормозить даже на простых проектах.

1. **Обновления программы:** Убедитесь, что у вас установлена последняя версия CapCut. Иногда обновления содержат исправления ошибок и оптимизации, которые могут помочь справиться с проблемами производительности.

2. **Драйвера графической карты:** Проверьте, установлены ли у вас последние драйвера для вашей видеокарты RTX 3050. Устаревшие или несовместимые драйвера могут привести к проблемам с производительностью.

3. **Настройки производительности:** Попробуйте изменить настройки производительности в самой программе CapCut. Обычно есть опции для уменьшения качества предварительного просмотра или отключения некоторых эффектов, что может улучшить производительность.

4. **Ресурсы компьютера:** Даже если у вас мощный компьютер, другие запущенные приложения или процессы могут занимать ресурсы и влиять на производительность CapCut. Попробуйте закрыть все ненужные программы перед запуском CapCut.

5. **Проблемы с жестким диском:** Проверьте состояние вашего жесткого диска. Если он перегружен или испытывает проблемы, это также может привести к задержкам при работе с программами.

6. **Конфликт с другими программами:** Иногда другие установленные программы могут конфликтовать с CapCut и вызывать проблемы производительности. Попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение или другие программы, которые могут влиять на работу CapCut.

Если после проверки всех этих вариантов проблема все еще не устраняется, возможно, стоит обратиться в службу поддержки CapCut для получения дополнительной помощи.
www www Искусственный Интеллект (123335) 1 неделю назад
Скорее всего в нагрузку с скачанным кодеком или самим софтом вам прилетел троян который теперь качественно замусоривает вам систему. Загрузитесь со стороннего носителя и погоняйте диски бесплатными сканнерами от кошмаровского и доктора паутинки
Гари ОдноглазыйУченик (6) 1 неделю назад
проверял ничего нет
www www Искусственный Интеллект (123335) Гари Одноглазый, авастом? Из под зараженной системы? )))
Винни Просветленный (33763) 1 неделю назад
программой CapCut не пользуюсь, у меня другая простенькая прожка, которую советую неопытным пользователям, пробуйте и вы
она хоть и совсем простая но переходы у неё качественнее чем у более продвинутой фильморы
https://lrepacks.net/repaki-multimedia-programm/694-pte-av-studio-pro-repack-amp-portable.html
Гари ОдноглазыйУченик (6) 1 неделю назад
у нее нет функций которые мне нужны типа генерации субтитров из звука и анимаций
Динислам Якупов Ученик (106) 1 неделю назад
Бро как найдешь ответ, дай знать пожалуйста
такая же тема
Гари ОдноглазыйУченик (6) 1 неделю назад
ушел на версию 2,0 старую лагает стало в разы меньше. почти не лагает, там все функции что мне нужны уже есть.