Стветский Прибор Учета

Рома Коренев Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Как можно автомобильным акамулятором проверить советский электро счетчик СО-2 57 года?
4 ответа
Кадавр Просветленный (21741) 1 неделю назад
можно так же как и проверить наличие напряжения пальцами на высоковольтной вышке
Fara Гений (79290) 1 неделю назад
А зачем аккумулятором? Он же на такое напряжение не рассчитан, и не на постоянный ток.
Возьми просто шнур с вилкой, подключи счетчик к розетке, а на нагрузку повесь что-то с известной мощностью. Что-нибудь типа ТЭНа, без всяких термоотключателей. Посмотришь, сколько намотает за 6 минут, умножишь на 10. Должно совпасть.
Только не перепутай вход с выходом