Пдд какой правильный ответ?

Drug Druga Знаток (255), открыт 1 неделю назад
9 ответов
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186449) 1 неделю назад
Трамвай на равнозначных всегда в приоритете, второй трамвай на второстипенной на него пофиг
Drug DrugaЗнаток (255) 1 неделю назад
Вот теперь понятно а если вместо трамвая тролебус или автобус
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186449) Drug Druga, нет, им такое не прокатывает, только трамвай
Дивергент Высший разум (1647346) 1 неделю назад
Трамваю А

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.