Какой холодный суп посоветуете в жару?

Пьяный мастер Оракул (81458), открыт 1 неделю назад
27 ответов
Кент Искусственный Интеллект (101460) 1 неделю назад
Пивной суп с водкой и солёными огурцами
.︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ ︎︎ Профи (552) 1 неделю назад
окрошка база но впринципе можно ещё предложить гаспачо
NN Искусственный Интеллект (107969) 1 неделю назад
Гаспачо. А ещё можно приготовить "пряный кефир" и залить им вареную картошку с солеными огурцами, это блюдо у Похлебкина описано, оно неплохое, но если готовить по рецепту, очень острое, если острое не любите, то перца значительно меньше надо.
λ Искусственный Интеллект (226986) 1 неделю назад
свекольник не плохо.
или любой овощной.
Alex K Искусственный Интеллект (124295) 1 неделю назад
Свекольник. Кроме окрошки, похоже, ответчики ничего не знают.
λИскусственный Интеллект (226986) 1 неделю назад
кефир пряный

Состав.
1 л кефира
1 головка чеснока
1—2 ч. л. красного перца
1 ст. л. укропа
1 ст. л. зелени петрушки
1 помидор
1 ч. л. соли
1—2 головки зеленого лука с пером
Приготовление:
Чеснок, лук, помидор, петрушку мелко нарезать, смешать с перцем, укропом и солью, всыпать в кефир и хорошо размешать. Кефир оставить стоять в открытой посуде (обязательно эмалированной, фарфоровой или стеклянной!) на 3—5 часов для созревания.
λИскусственный Интеллект (226986) 1 неделю назад
Употребление:

Употреблять с хлебом (черным), мелко изрезанным, как тюрю, а также с отварным картофелем, солеными или свежими огурцами; наилучшая пропорция на 0,5 л кефира — 1 огурец и 2 картофелины — так, чтобы блюдо не было слишком густым. Картофель и огурцы должны быть обязательно мелко изрезаны (кусочки не более 1 см3). Красный перец (жгучий) можно заменить 1 ч. л. аджики
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
Я знаю гаспачо, но мне он не нравится
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
И свекольник тоже не нравится
Alex K Искусственный Интеллект (124295) Jai Gopishvar, вспоминается анекдот: "Вы просто не умеете его готовить!"
Helga Wolf Просветленный (35605) 1 неделю назад
окрошку,
можно холодный кефирный суп, мы и то и другое всегда делаем в жару,
свекольник ещё, но меня опередили)
Зоя Оракул (99167) 1 неделю назад
Таратор
Пьяный мастерОракул (81458) 1 неделю назад
Впервые слышу о таком, посмотрел, это подобие окрошки, но без кваса?)
Зоя Оракул (99167) Пьяный мастер, таратор и окрошка это две большие разницы!)
Татьяна Лето Оракул (95853) 1 неделю назад
Уху и грибной можно есть холодными. Но по мне так лучший вариант - окрошка, а вариантов несколько: на квасе, на минералке, на кефире, с редькой, без редиски, с отварной курицей, с докторской или копченой колбасой, с майонезом или со сметаной, с горчицей или с уксусом...
Людмила Тищенко Оракул (92453) 1 неделю назад
Постный борщ с грибами и фасолью, окрошка, витаминный суп (всё, как на окрошку, но залить холодным томатным соком и добавить сметану), уха.
Овощной суп:
кабачок (не чистить) - порезать мелким кубиком
баклажан (не чистить) - порезать мелким кубиком
морковка (натереть на тёрке)
болгарский перец - порезать мелким кубиком
лук - мелко нарезать
помидоры - нарезать кубиком
укроп, петрушка
перловка - сварить отдельно.
Кабачок, баклажан обжарить до золотистого цвета. Лук, морковку, болгарский перец обжарить, добавить помидоры и потушить.
В кастрюлю с кипящей водой положить обжаренные овощи и зелень, посолить, поперчить, через 5 минут добавить перловку, довести до кипения. Есть суп в холодном виде.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255448) 1 неделю назад
Комнатной температуры пищу можно есть.
Прямо из холодильника нельзя.
Вызывает спазм протоков желчного пузыря и поджелудочной,
и желудок тоже тратит дополнительную энергию чтобы нагреть пищу до 36 градусов.
Весь процесс пищеварения замедляется и осложняется.

Со временем образуются хронические болезни, вплоть до рака.
Пьяный мастерОракул (81458) 1 неделю назад
Жить тоже опасно, от этого умирают
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255448) Пьяный мастер, так хоть перед смертью можно пожить - как здоровый человек, а не как больной. Вам выбирать какое качество жизни вы хотите. Может вы хотите и при жизни мучиться и во время смерти. Я не знаю...)
Jai GopishvarМудрец (11022) 1 неделю назад
Как много у Вас знаний. Нужно запомнить, хотя соблюдать непросто
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255448) все по Милости только.
VTV Оракул (51259) 1 неделю назад
Вообще-то для всех блюд, которые употребляют в пищу холодными, есть общее название (на сегодняшний день) - холодники. И смешивать можно абсолютно любые ингредиенты. А в качестве жидкой составляющей использовать как кисло-молочные продукты, так и овощные бульоны, и в том числе любимый нами квас. Кстати, в азиатском регионе есть известный всем том-ям на кокосовом молоке, который едят обязательно холодным. А в Корее куксу. Из наваристых бульонов холодным, пожалуй идет из морепродуктов (кстати приходятся "отходы" от креветок).