Нужен роутер с максимально большим радиусом покрытия WI-FI

Магомед Абдулвагабов Знаток (311), открыт 1 неделю назад
Провайдер не дает больше 100мб больше и не используется, нужен роутер с большой зоной покрытия WI-FI какой можете посоветовать? в интернете есть какие то супер роутеры которые выдают больше 1гб но столько не используется, рассматривал варианты
Mr80x mercusys
XIAOMI AX6000
Xiaomi AX3600

Хотя они для моих целей (просто максимальное покрытие сети) вроде хватает, может есть еще варианты?
Цена конечно тоже до 7000р примерно
6 ответов
Николай Мудрец (13669) 1 неделю назад
так не бывает (про бОльшее покрытие)
если по уму - нужно делать радиопланирование (обследование) и потом на основе этого столько ставить точек доступа
открою вам секрет - не стоит полагать только на уровень сигнала wifi, нужно ещё исходить от возможностей ваших устройств (их макс скорость и т.д.)
SancheZ Искусственный Интеллект (159504) 1 неделю назад
Сяоми китайскую версию бери, у них мощность сигнала не обрезана.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10349) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Выбор роутера с максимально большим радиусом покрытия Wi-Fi зависит от нескольких факторов, включая мощность передатчика, качество антенн и способность преодолевать препятствия, такие как стены и перекрытия. Вы упомянули модели как Mercusys MR80X, Xiaomi AX6000 и Xiaomi AX3600, которые являются современными и достаточно мощными устройствами. Ваш бюджет в 7000 рублей также позволяет рассмотреть довольно широкий спектр моделей.
Основные характеристики для выбора:

Стандарт Wi-Fi: Ищите устройства, поддерживающие Wi-Fi 6 (802.11ax) для лучшей производительности и покрытия.
Мощность и качество антенн: Модели с несколькими внешними антеннами обычно обеспечивают лучшее распределение сигнала.
Технология MU-MIMO и Beamforming: Эти технологии помогают оптимизировать сигнал и направлять его к устройствам вместо простого равномерного распространения.

Рекомендации моделей:

TP-Link Archer AX50: Этот роутер поддерживает Wi-Fi 6, имеет четыре внешние антенны и технологии MU-MIMO и Beamforming. Он предлагает хорошее сочетание цены и производительности, и должен уложиться в ваш бюджет.

ASUS RT-AX56U: Это еще один доступный роутер с поддержкой Wi-Fi 6, обеспечивающий превосходное покрытие благодаря мощным антеннам и оптимизированной прошивке.

D-Link DIR-X1860: Роутер с поддержкой Wi-Fi 6, который предлагает хорошую производительность и расширенные возможности настройки для улучшения покрытия.

Дополнительные советы:

Расположение роутера: Расположите роутер в центральной точке дома на некоторой высоте для максимального покрытия.
Избегайте помех: Убедитесь, что роутер расположен подальше от других электронных устройств, которые могут создавать помехи.
Повторители сигнала: Если даже мощный роутер не обеспечивает полного покрытия вашего дома или офиса, рассмотрите возможность использования Wi-Fi усилителей или повторителей.

Выбор подходящего роутера и его правильная настройка могут значительно улучшить качество и радиус покрытия Wi-Fi в вашем доме.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Troll Killer Искусственный Интеллект (218151) 1 неделю назад
Если хочешь заепэ роутер то смотри из ЭТИХ лучше нет
Александр Гуру (2618) 1 неделю назад
Большая зона покрытия это не мощный излучатель, это Mesh Wi-Fi. Увеличение мощности даже в чистом поле не очень хорошо работает. В городе совсем плохо.